PDA

Просмотр полной версии : Лучший автор теленовелл.

Страницы : [1] 2

Камелия
22.01.2007, 19:10
Я решыла создать эту тему.Раньше я никогда не оброщала внимания на автора.А вот последние время начала на это обращать внимания.Мне кажеться что у каждого автора эсть свой стиль.Я имею виду эсли мы начнем сравнивать несколько теленовеллы одного автора,то увидем много общого у них.Я имею виду не сюжет в целом.А некоторые детали.Похожые повората событей.

А какие автора теленовелл нравяться Вам?

Моарейн
22.01.2007, 19:57
Мне нравятся новеллы Карлы Эстрада.

Lidiana
23.01.2007, 22:55
Эрнесто Алонсо тоже не плох!

Люда
23.01.2007, 23:07
Эрнесто Алонсо тоже не плох!
Поддерживаю! Особенно его сериал "Никто кроме тебя".
А как вам Валентин Пимштейн?

Lidiana
23.01.2007, 23:15
У него всё гораздо "проще" в прямом смысле слова!

Люда
23.01.2007, 23:20
Кстати а Дикая Роза тоже Пимштейна?

Lidiana
23.01.2007, 23:21
Не уверена, но вполне вероятно!

Люда
23.01.2007, 23:22
Просто Марию я знаю он точно написал

Lidiana
23.01.2007, 23:24
Похоже, Россия вначале только его работы закупала...

Люда
23.01.2007, 23:49
точно и Богатые.... тоже были его.

Камелия
24.01.2007, 00:01
А мне больше всего нравиться Хулио Хименес и Мартин Ан.

А еще уважаю Делию Фиало-королеву класических теленовелл.

Люда
24.01.2007, 00:27
У Мартина Ана-мне нравится Жена Иуды

Мариита
25.01.2007, 20:15
А мне больше всего нравиться Хулио Хименес и Мартин Ан.

А еще уважаю Делию Фиало-королеву класических теленовелл.

Делия Фиало вроде Милагрос написала. Мне этот сериал понравился:p

Magda
25.01.2007, 20:40
Она ещё и Луз-Марию написала,поэтому я считаю,что она-самый лучший автор!!!

Мариита
25.01.2007, 20:42
А я больше обожаю КАридад Браво Адамс:p :p :p

Magda
05.02.2007, 03:29
А какие теленовеллы,кроме "Источника" она написала?

Рита
06.02.2007, 16:16
А какие теленовеллы,кроме "Источника" она написала?

Она написала "В плену страсти" замечатиельный сериал с даниелой Кастро и Хуаном Солером

Мариита
06.02.2007, 19:25
Она написала "В плену страсти" замечатиельный сериал с даниелой Кастро и Хуаном Солером

Ещё я смотрела по её произведениям "Разлучённые" и "Истинную любовь". Тоже хорошие теленовеллы.

Моарейн
06.02.2007, 20:35
Ещё я смотрела по её произведениям "Разлучённые" и "Истинную любовь". Тоже хорошие теленовеллы.

По моему и Алборада ее сериал... :) :confused:

Мариита
06.02.2007, 20:41
По моему и Алборада ее сериал... :) :confused:

Вроде, да. И Мария Исабель тоже. Но я их не смотрела.

Моарейн
06.02.2007, 20:43
Ходили слухи что она собирается снимать сериал про Пиратов... ;)

Мариита
06.02.2007, 22:36
Кто? Каридад Браво Адамс?

Моарейн
07.02.2007, 08:30
Кто? Каридад Браво Адамс?
Да!!!
icon_25

Камелия
15.02.2007, 14:41
Я немного не по теме,но...Я в ШОКЕ!!!!icon_bekloppt Я только что узнала кто написал два самых скучных сериала что я видела -Белинду и Дочь Садовника.Это Мирела Ромеро.icon_megawahnsinnig .Я не видела других ее работ,но слышела что ее Реванш и Избраница это признаные ШЕДЕВРЫicon_25 !!! Я очень бы хотела посмотреть Реванш(и оригинал и римейк!!!) слышала о них много хорошего!!!!!Правду говорят у каждого есть свои удачи и свои провалы!!!!

Мариита
15.02.2007, 22:39
Камелия, ни одного этого сериала не видела, но также наслышала, что Реванши оч хорошие сериалы (ноя не знаю, оби ли она написала, я не в курсе).

Камелия
26.02.2007, 13:13
Камелия, ни одного этого сериала не видела, но также наслышала, что Реванши оч хорошие сериалы (ноя не знаю, оби ли она написала, я не в курсе).

Да, она написала оба Реванша.Реванш89 и его ремейк Реванш2000!!

Juan de Dios
26.02.2007, 17:58
Зря вы Валентина Пимштейна недооцениваете...
Его сериалы простые, но в то же время качественные, все детали продуманы до мелочей. Он любит давать своим героям их маленькие особенности: например в "Д. Розе" Дульсина и Кандида одевались почти одинаково, это было эффектно. В "Колорине" (оригинальная версия "Саломе") ее дети, 3 Хосе тоже носили одинаковые костюмы, в "Мечтательнице" героиня Росаура постоянно была в шляпках, каждый разного цвета. Я знаю, что именно его сериалы получили успех во многих странах мира: "Богатые", "Мария", "Роза", "Колорина".

Его "ученики" Сальвадор Мехия Алехандре и Никандро Диас Гонсалез, которые в те времена были его ассистентами, сейчас снимают самые успешные теленовеллы: "Эсмеральда", "Росалинда", "Обними меня покрепче", "Мачеха".
А Никандро Диас прославился сериалом "Наперекор судьбе", который был очень качественным и успешным. А сейчас его новая теленовелла "Дистилированная любовь" с Анхеликой Ривера и Эдуардо Яньесом бьет в Мексике все рекорды, ее рейтинг за 1,5 месяца показа уже достиг 34,5 пунктов (даже последняя серия "Альборады" была 35 пунктов), а тут только начало, а такие рейтинги!!!

Я знаю, что Валентин Пимштейн использовал свою формулу успешной теленовеллы: 50% хорошего сюжета, 30% хороших актеров и 20% хороших режиссеров и сценаристов.

Drogada
27.02.2007, 00:05
Я не могу выделить одного любимого автора. Но больше всего симпатий у меня к Жилберту Брага, Силвиу ди Абреу, Аделаида Амарал и Ана Мария Моретцон. А из умерших хочу отметить патриарха теленовелл Жанет Клер, с её пера слетело множество шедевральных сюжетов.

Рита
22.03.2007, 12:23
Мне нравятся Делия Фиало и Каридат Браво Адамс....и еще Ернесто Алонсо

Magda
28.03.2007, 01:27
Я немного не по теме,но...Я в ШОКЕ!!!! Я только что узнала кто написал два самых скучных сериала что я видела -Белинду и Дочь Садовника.Это Мирела Ромеро. .Я не видела других ее работ,но слышела что ее Реванш и Избраница это признаные ШЕДЕВРЫ !!! Я очень бы хотела посмотреть Реванш(и оригинал и римейк!!!) слышала о них много хорошего!!!!!Правду говорят у каждого есть свои удачи и свои провалы!!!!

А мне очень нравится сериал "Дочь садовника",поэтому и Мирела Ромеро-одна из моих любимых писательницicon_macho

Настасья
29.08.2007, 00:16
А я ОБОЖАЮ Мануэля Карлуса icon_loveheart icon_loveheart icon_loveheart . Когда смотришь нго сериалы аж дух захватывает104f439 104f439 icon_25 icon_25 icon_25

Paquita
29.08.2007, 00:38
Мой любимый автор- Хулио Хименес.icon_loveheart Он написал все мои самые любимые сериалы: Тихие воды, Вторая жизнь, Любимая женщина.

виса
29.01.2009, 19:17
мне тоже Хименес нравится, у него какая то своя манера есть и события нетянущиеся

Irka
27.02.2009, 23:52
У всех есть интересные произведения и сценарии.
И провалы есть у всех. Не могу выбрать одного.
По своему интересен и Хулио Хименес, и бразильские авторы (например, сценаристы "Новой жертвы"), и Делия Фиалло, и Каридад Браво Адамс. Одни пишут больше про жизнь, другие - детективы и мистику. Но почти у всех можно найти что-то интересное.

Irka
17.04.2009, 02:37
Всё-таки в Мексике сейчас лучшая Мария Сараттини. На втором месте после неё Лилиана Абуд. А вообще я ОЧЕНЬ уважаю Кико Оливьери, Хименеса и Альберто Мигре! Жаль,что последний уже умер :(

vista
17.04.2009, 14:08
Для меня Делия Фиало. Я смотрела Кассандра и Гваделупе, оба нравятся.

SsashI
17.04.2009, 15:08
Я согласен, у всех есть свои шедевры и провалы, я не могу выделить одного автора!

Аюр
20.04.2009, 17:22
Меня привлекают авторы Умберто Кико Оливейри, Эрик Вонн и Силвиу ди Абреу. Делия Фиалло для меня является королевой сюжетов теленовелл!

Panther
04.05.2009, 01:16
Сильвиу Ди Абреу-гений!

Irka
17.05.2009, 21:02
Для меня лично на данном этапе лучшая Мария Сараттини. Во всяком случае в Мексике. У неё получаются небанальные, динамичные и цепляющие сюжеты с интересными образами и красивыми историями любви.

А из классиков я всё же очень уважаю Делию Фиалло и Каридад Браво Адамс. И ещё недавно узнала, что много интересных и не банальных историй написала Ольга Руйлопес.

Герда
25.06.2009, 13:16
Мария Сараттини.

Irka
25.06.2009, 17:04
Сейчас смотрю Милагрос от Делии Фиалло и понимаю, что Фиалло это МОЙ автор. Но именно Фиалло, без адаптаций от Телевисы! И ещё мои авторы - Кико Оливьери и Мария Сараттини. Каждый нравится по-своему.

Juan de Dios
25.06.2009, 19:37
Но в <<Милагрос>> тоже не САМА Фиалло, а именно адаптация его сюжета. Так какая разница, кто адаптирует, Перу или Мексика?

Вот <<Мариелена>>, <<Гвадалупе>> и <<Кассандра>> была чистая Фиалло. А раз тебе больше понравилась <<Милагрос>> в адаптации, то что ты тогда имеешь ввиду, когда пишешь <<сама Фиалло>>?

Irka
25.06.2009, 21:33
Мне НЕ нравится адаптации от Телевисы, особенно от Лилианы Абад. Да и Карлос Ромеро тоже всё портит. А вот перуанские адаптации ОЧЕНЬ нравятся.

моника
06.08.2009, 18:12
А мне нравится Абель Санта Круз,Валентин Пимштейн,Мигель Корсега.

onda
06.08.2009, 18:20
Валентин Пимштейн,Мигель Корсега.

а эти какое отношение имеют к авторам? Пимштейн - продюссер, а Корсега - режиссер, сами они ничего не писали, наскольо я знаю.

Loperamida
06.08.2009, 20:06
Каридад Браво Адамс, Хулио Хименес(только он автор или нет?) и Перла Фариас.

Alenka
06.08.2009, 20:23
Я для себя пока выделяю только Марию Сараттини, хотя Делия Фиалло тоже нравится.

Martina
09.08.2009, 18:53
Хулио Хименес
Его творения настоящие шедевры, многие были настоящими хитами. Мистики в рамках разумного, но зато именна ета его изюминка придаёт новеллам исключительность.

Juan de Dios
09.08.2009, 19:09
Для меня самыми лучшими авторами являются мой обожаемый Бето Гомес (<<Дикая кошка>>) и Хулио Хименес (<<Тихие воды>>).

Irka
09.08.2009, 21:36
У меня всё по-прежнему: Мариита и Делия))) Потом Мигре, Мариэла Ромеро, Умберто Кико Оливьери.

LENOC
19.08.2009, 13:18
ДЕЛИЯ ФИАЛО

Luchik
09.10.2009, 15:46
Мне очень нравятся работы Мануэла Карлоса.

Irka
10.11.2009, 00:46
В общем, сейчас, когда смотрю Рассвет (и с таким удовольствием), понимаю, что для меня нет автора лучше, чем Мария Сараттини. Отметила ее для себя еще в Страсти, а также оценила ее Золотую клетку при повторном просмотре, но после Рассаета уже не сомневаюсь - Сараттини просто супер. Даже Фиалло, и та мне не так стала нравиться в сравнении с Марией.

Irka
24.12.2009, 23:16
Скажу удивительное, но мне начинает нравиться Инес Родена! И дело не только в Узурпаторше, а просто я анализирую ее работы сейчас и понимаю, что у нее очень разноплановые и увлекательные сюжеты. Как я уже много раз писала на других форумах, все-таки мало общего можно найти у Хозяйки и Богатые тоже плачут, у Маримар и Ложь во спасения, у Марии Мерседес и Узурпаторши. У той же Марии Сараттини работы во многом больше похожи, чем у Родены - у нее полно своих собственных штампов и любимых ходов, которые хоть и оригинально зачастую смотрятся на фоне других ЛА сериалов, для нее же является своеобразными штампами.
У Фиалло и вовсе почти все работы похожи. Есть исключения в виде Леонелы и Кассандры, но даже там она не обошла полностью любимые темы.

В общем, в мою пятерку явно добавляется Родена. А вместе с ней будут там Мария, конечно же, Фиалло, Мигре и Мариэла Ромеро.

Камелия
24.12.2009, 23:41
Скажу удивительное, но мне начинает нравиться Инес Родена! И дело не только в Узурпаторше, а просто я анализирую ее работы сейчас и понимаю, что у нее очень разноплановые и увлекательные сюжеты.

Да она довольно разноплановый автор это правда. Кстати на днях прочитала сюжет оригинала Марисоль. И удивилась я конечно знала что второй части в оригинале НЕ была и ёё уже придумали. Но как оказалось и первую половину римейком можно назвать с трудом. Так просто по мотивам.

У Фиалло и вовсе почти все работы похожи. Есть исключения в виде Леонелы и Кассандры, но даже там она не обошла полностью любимые темы.

Мне у Фиалло нравится сюжет Кассандры, Гваделупе( сама идея нравится, хотя ёё растянули конечно что в Гваделупе что в Милоагрос. А в Гваделепе ёще и всякую хрень накрутили), к Леонелле у меня неоднозначное отношение немного, но я бы тоже ёё выделала. И Кристаль еще нравится. Сейчас смотрю этот сериал. Однозначно одна из лучших работ Делли. Хотя в начале видела мекс. римейк и мне он жутко непонрав, а оригинал нравится.

Irka
24.12.2009, 23:51
Кать, а Кристаль и Привилегия сильно отличаются друг от друга по сюжету?

Мне у Фиалло тоже нравятся Кассандра и Гваделупе-Милагрос. Еще Ночная Марианна по идее неплохо. Остальное всё либо очень уж банально (Лус Мария, например), либо слишком серьезно и не моё - Леонелу в пример вспомню. Но вообще у меня к Фиалло в последнее время очень странное отношение - я ее с одной стороны глубоко уважаю за большой вклад в развитие сериалов, а с другой стороны я признаю, что у нее не так уж и много 100% интересных работ. Даже мои любимые Кассандра и Гваделупе-Милагрос мне уже не кажутся такими уж гениальными, как раньше. В сравнениях с Сараттини Фиалло сильно проигрывает - у Сараттини истории более неоднозначные, намного динамичнее, и более непредсказуемо закручены интриги. У Фиалло все как-то более явно и более поверхностно. Пожалуй, на 100% серьезными у нее являются только Леонела и более-менее Гваделупе и Кассандра. Хотя 2 последние тоже не совсем серьезные, в принципе. И затянуты.

Камелия
25.12.2009, 00:41
Кать, а Кристаль и Привилегия сильно отличаются друг от друга по сюжету?

Я бы не сказала, что сильно, но в Привелегии все выглядит слишком банально и примитивно что ли. В Кристаль этого не чувствуется. Я пока только начала смотреть, но если про отличеее: в Привилиги мать священика была просто какая то одержимая фанатичка-убийца. В Кристаль этого нет. Она обычная женщина. Любит сына. Да, она хотела что бы он стал священиком и не хотела что бы узнал про ребенка. Но она не фанатичка-психопатка. Викторию(Лусиану) не приследует никакой мужчина с прошлого. Этого здесь нет. Еще здесь нет никаких монашек которые опекают глав. героиню. И если в Привелегии меня глав. героиня раздражала сильно. Мне она казалась глупой и наимной простошкой и раздрожала что чуть что она сразу в сльезы. Кристаль другая. Мне она нравится. И глав. пара нравится. Красивая пара. Я пока только начала смотреть, но Венесуэла конечно тогда снимать умела не то что сейчас. А в Превелегии как то все слишком банально и примитивно выглядит. Такой типичный мексиканский сериал. Короче если сравнить Кристаль и Привелегии, то это что вроде Никто кроме тебя и Сортелехио.

Irka
25.12.2009, 00:47
Ясно, Кать, спасибо. Ну, Кристаль Лилиана Абуд адаптировала, а это сама знаешь, что значит)))))))))) Она любит даже на пустом месте искать крайности и делать всяких маньяков и убийц из нормальных героев. А у Фиалло все проще, но без крайностей. Хотя у Фиалло, наверное, сильно затянуто, как обычно.

Кать, а что ты про Марисоль писала? Расскажи, пожалуйста, а то мне интересно!

Камелия
25.12.2009, 01:07
Кать, а что ты про Марисоль писала? Расскажи, пожалуйста, а то мне интересно!
Я прочитала сюжет оригинала Марисоль. И честно говоря мне это как то не очень напомнило первую часть Марисоль. Хотя я Марисоль уже помню смутно. И могу ошибатся. Вот сюжет оригинала по которому снимали Марисоль.
http://www.network54.com/Forum/223031/message/1069716882/%2A%26quot%3BMarcha+nupcial%26quot%3B%2A%28M%E9xic o%2C+1977%29%2A

Irka
25.12.2009, 01:14
Как-то запутанно, правда. Спасибо, Кать.

Но вообще сериалы Родены мне однозначно нравятся. Просто их иногда неудачно адаптируют, а так они бывают неоднозначные и необычные. Конечно, сюжеты про дикарок типа Маримар не моё, но всё же есть у неё и интересные, небанальные вещи.

Камелия
25.12.2009, 01:20
Ир, а ты не помнишь в Марисоль глав. героиня влюбилась в глав. героя сразу? В оригинале она долго любила своего парня и даже замуж з него вышла. А в Марисоль этого вроде не было. Хотя я помню Марисоль уже смутно.

Irka
25.12.2009, 01:22
В Марисоль - сразу, естессно, Кать))) Я и говорю, что тут всё сложнее как-то. Но в целом мне оригинал кажется лучше - Марисоль проще и банальнее.

Камелия
25.12.2009, 18:10
Я тут нашла инфо. о сериале Драгоценная. Это сериал был снят на основе радионовеллы Ольги Руйлопес. Ёё адаптировал Гомес и кто то интересовался много ли он там поменял. Вот нашла инфо. Радионовелла называлась Жить мечтая . Она была написана еще в 50 годах и была очень популярной. История о бедной хромой девушке, которая выросла в цирке и влюбилась в молодого доктора, но без взаимности поначалу, но постепенно шах за шагом она все таки завоевывает любовь своего прекрасного принца. Ситуация еще осложняется тем что его невеста была сестрой по отцу глав. героини. Надо сказать, что начало Гомес не менял. И тут тоже глав. героиня влюбится в начале безвзаимности, но постепенно он ёё полюбил. Невеста стерва, но говорят в оригинале она была намного мягче чем ёё сделал Гомес. А к середине Гомес смешал этот сюжет с другой радионовеллой Олиги Руйлопес. Вернее он от туда взял идею. Сюжет другой радионовеллы такой: Действия происходит в Италии. Бедная девочка устраивается работать служанкой в богатый дом. В этом доме живет слепой парень. Когда то за ним девушки бегали табунами. У него была невеста на которой он собирался женится, но он попал в автокатастрофу и ослеп. Невеста его бросила из этого. И он озлобился на весь мир. Глав. героиня его по началу боялась сильно. Но как то постепенно начала понимать что он неплохой и он начал смягчатся благодаря ней. Потом ему сделали операцию и он начал видеть. Появилась его невеста которая хотела его вернуть, но глав. герои понятно остались вместе. Радионовелла называлась Убежище Дьявола.. Гомес от туда взял идею. После того как по сюжету сериала глав. герой женился на своей невесте которая была беременна от него( по настоящему) глав. героиня решила начать новую жизнь и она устроилась в тот дом. Слепого парня она правда не боялась. Хоть характер у него был тяжелый очень. Но они в итоге подружились. Что касается пасынка отца глав. героини. Его не было. Вернее он был, но просто как друг глав. героя и он был влюблен в глав. героиню, но он НЕ был пасынком ёё отца и замуж за него глав. героиня в процессе сериала не выходила. Я кстати на другом форуме писала приблизительный сюжет сериала. Вот может кому интересно:

Глав. героиня родилась и выросла в цирке. Она мечтает стать акробаткой как и ёё мать, которая погибла когда она была маленькая во время преставления. Но есть проблема глав. героиня хромая. Однажды она знакомится с врачом. Там что случилось в цирке и она машину ловила потому что помощь нужна была. И он остановил, был вместе со своей девушкой. Она влюбилась с первого взгляда. А он просто к ней хорошо относился. Он ей операцию сделал, что бы она перестала быть хромой короче постепенно полюбил. Но в итоге его девушка была беременна( по настоящему). И он женился на ней. У них дочь родилась. Но она ребенком не занималась. И глав. героиню ненавидела, а потом узнала что они сестры по отцу и еще больше возненавидела. А глав. героиня устроилась работать сиделкой к слепому парню. У него был очень тяжелый характер. Он после того как потерял зрение его бросила девушка которую он любил. Но так постепенно они подружились. Оказалось что он друг глав. героя. Потом ему сделала операцию и он начал видеть. . А параллельно с этим в глав. героиню был еще влюблен пасынок ёё отца. И она вышла за него замуж, но он типо погиб. И тут типо свадьба глав. героиня выходит замуж за этого бывшего слепого. И в день свадьбы обявляится ёё муж. Она в шоке. В итоге конечно она не осталась не одним не с другим. Не помню уже бывший слепой вроде уехал. А ёё муж ёё отпустил и решил попробовать с девушкой из цирка. Она вроде мать одиночка была если не чего не путаю. А у глав. героя погибла жена. И он собирался уезжать работать в Европу с дочкой. Глав. героиня как раз разобралась со своими мужчинами и рванула в аэропорт потому что хотела быть с ним. Но опоздала он улетел. Она подумала что наверное просто не судьба. Прошел год. Она стала известной акробаткой. Звездой цирка. Плюс директором цирка т.к. ёё отец помог ей его купить. Он вернулся в страну. Узнал что она теперь одна. Пришел на ёё преставление. И сделал там предложение. Они поженились прямо там. Он видать был 100% уверен что она скажет да поэтому все и подготовил. Они поженились.

Смотрела давно очень. Так что могла что то и напутать, но это приблизительно сюжет сериала.

Камелия
25.12.2009, 21:33
Пожалуй, на 100% серьезными у нее являются только Леонела и более-менее Гваделупе и Кассандра. Хотя 2 последние тоже не совсем серьезные, в принципе. И затянуты.

Если про 100% серьезные то таким кроме Лионелы у нее еще наверное является Моя лучшая подруга и мне кажется что оригинал Мариэлены( хотя не смотрели эти серилы и могу ошибатся). А такие что более или меняя еще Кристаль. Основа этой истории это не история любви между Кристаль и Луиса Альфредо. А история отношений матери и дочери. ИМХО

Irka
26.12.2009, 01:19
Моя лучшая подруга - да, тоже необычно и серьезно, в принципе. Но как по мне так Фиалло больше идет писать сказки. Подругу я не видела, но судя по описанию скучновато, а вот Леонела у меня не пошла - тема мне в целом нравится, но мне кажется, что Фиалло немного занудно ее подает. И даже вот Мариелена - первая часть вроде серьезная и реалистичная, и она у меня как раз шла плохо. А вторая более сказочная и с интригами шла лучше у меня, так как я больше люблю такое. Особенно от Фиалло. Еще от бразильских сценаристов или от Хименеса я могу принять что-то серьезное, а вот у Фиалло как-то не очень получается это подать так, чтобы было интересно.

Камелия
26.12.2009, 15:02
А мне все больше нравится Ольга Руйлопес. Правда она была автором радионовелл, но идеи ёё историй мне очень нравится. Много у нее было хороших идей.

Irka
26.12.2009, 17:29
Ну, я по мотивам Руйлопес мало новелл видела, но судя по тому, что читала - да, интересный автор, не спорю. Но ИМХО чтобы оценивать её работу, как автора, надо смотреть сериалы именно по её сценариям, а не по чужим сценариям, где из её произведений взята только основная мысль. Понимаешь, Кать, вот давай возьмем ЛЮБОЙ сюжет Руйлопес и отдадим его на обработку Лилиане Абад, Альберто Гомесу, Марии Сараттини и... мне ещё, во))) Чтобы все писали свои версии. И что в итоге думаешь будет? Получится четыре абсолютно РАЗНЫХ сюжета.

Камелия
26.12.2009, 17:44
Согласна! Я просто говорю что идеи ёё сериалы мне нравится. Чем больше я узнаю инфо. о ёё радионовеллах тем больше мне она нравятся. Идеи у нее были хорошие и из них можно было сделать конфетки.

Вот кстати туже Драгоценную, которую я описывала чуть выше тоже можно было бы назвать оригиналом Гомеса по мотивам. Хоть и считается, что это Оригинал Ольги, а он просто сценарист. Но по сути он смешал две ёё работы плюс думаю там много чего от него. Хоть в целом новелла получилась неплохая. Но я поймала себя на мысли что бы с удовольствием бы посмотрела 2 теленовеллы по двум этим радионовеллам( НЕ смешивая) потому что идеи мне нравятся.

Irka
26.12.2009, 17:49
Ну,я мало о работах Руйлопес знаю, поэтому не могу судить. Хотя судя по всему идеи у нее действительно интересные. Пожалуй даже поинтереснее чем у Фиалло, которую многие называют Королевой новелл.

Juan de Dios
26.12.2009, 18:45
Что-то вроде читал, что когда в <<Рине>> изменили детали сюжета и сделали из главной героини горбатую, вместо хромой, то уже отписанные серии, где она была хромой, положили в архив. А потом Гомес их использовал в <<Драгоценной>>.

Камелия
26.12.2009, 19:15
А разве в оригинале Рины глав. героиня была хромой? Я читала сюжет первой версии этой истории, которая называлась Италинита. И вроде там нормальная была глав. героиня. Так что Марию Мерседес уже делали по оригиналу Инес Родены, а не по Рине как я поняла. Кстати, как по мне в Марии Мерседес и в Маримар немного похож сюжет и там и там глав. герой женился в начале сериала на глав. героини с какой то целью( в Маримар назло Анхелике, а в Марии Мерседес из денег).

Насчет Драгоценной. Ёё еще можно перевести как Прекрасная нашла инфо. почему сериал решили назвать именно так:

Desde el original cubano, la novela es como un cuento de hadas. Casi tirando a novela infantil. Alberto G&#243;mez lo entendi&#243; as&#237; desde que la ley&#243; y por eso hizo un cuento de hadas sencillo, sin truculencia ni los excesos que a &#233;l tanto le funcionan y que sabe manejar. Preciosa no se prestaba para ser violenta ni con manicomios ni asesinatos ni nada de eso. Era una novela blanca, muy blanca. El t&#237;tulo de la novela lo escogi&#243; el propio Alberto precisamente porque le pareci&#243; que el original era precioso. Creo sin equivocarme que Preciosa es la novela m&#225;s sencilla de las hechas por &#233;ste exitoso escritor.

Камелия
28.12.2009, 22:05
Про Деллию Фиало у нее есть еще оказывается одна интересная работа. Это радионовелла Soraya. Она была снята дважды первый раз в Пуэрто Рико в 50 годах, и в торой раз в 70 годах тоже в Пуэрто Рико и называлась Моя любимая Сильвия, но вторая версия была полным провалом. В Мексике в 80 годах тоже поэтому сюжету хотели делать римейк с Вероникой Кастрой, но передумали. А сам сюжет это история любви индийской принцессы и иностранца. Вот что нашла о сюжете, но жаль мало:
Soraya, era de epoca y trataba sobre una princesa india enamorada de un ingles, ella hu&#237;a de su pa&#237;s que se encontraba inmerso en ese momento historico en una revoluci&#243;n que buscaba librarlos del yugo de Inglaterra, llegaba con su familia y costumbres a un nuevo pa&#237;s y all&#237; se desencadenaba el resto de la historia.

А еще у Делли есть одна радионовелла. Но здесь мне сюжет не очень. Была снята в Венесуэле под названием Марта и Хавьер( хоть там почему то имени Делли не стоит), а так же этот сюжет был последней частью Осторожно с ангелом:
Сюжет: Студент медицинского колледжа Хавьер влюбляется в Марту, дочь директора больницы, и в пылу борьбы за ее любовь с ними происходит несчастный случай, в котором Марта теряет зрение. Но ей приходится столкнуться с еще одной трагедией - смертью отца. Эти внезапные удары переполняют ее горечью и, обвиняя Хавьера, она отказывается понимать, что влюблена в него. Молодой доктор, считая себя виновным в несчастьях Марты, едет за границу, чтобы изучать глазную хирургию, а по возвращении успешно оперирует Марту, которая не знает, кто ее хирург.

Irka
28.12.2009, 22:22
Кать, спасибо большое!

Про первый сюжет - интересно. Хотя и не в стиле Фиалло, но если бы сняли такой сериал, я бы посмотрела. Странно, что его до сих пор не пересняли. Переснимают всякую чушь, а такой необычный сюжет валяется. Хотя конечно я бы его только Карле доверила. И при условии, что Леви НЕ будет в гл. роли. А Сальвадор или Никандро такую историю не осилят. И Натали Лартилье тоже. Но в целом меня заинтересовало.

Второй сюжет более типично для Фиалло, мне лично не ахти. Но в любом случае интересно познакомиться с неизвестными сюжетами Делии - все-таки не все ее работы мы знаем, и это даже интересно.

Камелия
28.12.2009, 22:30
Мне второй сюжет тоже не ахти. А первый понравился. Я думаю, что его еще не пересняли потому что на него надо много денег веть первая половина как я поняла происходит в Индии в дни революции. Это надо создать Индию в то время т.е. декорации и т.д. Это дорогая продукция, но мне бы тоже было интересно посмотреть.

Juan de Dios
28.12.2009, 22:34
А разве в оригинале Рины глав. героиня была хромой? Я читала сюжет первой версии этой истории, которая называлась Италинита. И вроде там нормальная была глав. героиня.

Насчет оригинала не знаю, но когда снимали Рину, сначала ее сделали хромой (даже серии написали), а в последний момент решили сделать ее горбатой и все переделали. Видимо физический дефект - оригинальная задумка мексиканцев, для пущего драматизма. (Хотя там был бред, т.к. Рине сделали операцию и она стала нормальной (из-за того, что много времени уходило на создание горба). Но все врачи тогда в один голос кричали, что такого быть просто НЕ может! Мало того, что ей <<убрали>> горб, так она стала еще и супер-моделью.

Irka
28.12.2009, 22:46
Мне второй сюжет тоже не ахти. А первый понравился. Я думаю, что его еще не пересняли потому что на него надо много денег веть первая половина как я поняла происходит в Индии в дни революции. Это надо создать Индию в то время т.е. декорации и т.д. Это дорогая продукция, но мне бы тоже было интересно посмотреть.

Ага, Кать, согласна. Телевиса не любит устраивать такие выезды, да еще и в Индию. Хотя раньше у них был один такой сериал - Грех Ойюки, про японку. И вроде там тоже много времени в Японии происходило.

Juan de Dios
28.12.2009, 23:41
Там вроде просто декорации в студиях построили ---> это я о самой таинственной на сегодняшней день теленовелле <<Грех Оюки>>. )))

Irka
29.12.2009, 16:11
Кстати, Грех Ойюки писала Иоланда Варгас Дульче, которая писала также Руби, Алондру, Есению. Тоже, кстати, интересный автор. Хотя мне ее сериалы (те, что я видела) не особо понравились, но сюжеты у нее, надо признать, очень неоднозначные и нетипичные для ЛА. И главные героини всегда сильные и не святые (и в Руби,и в Алондре у гл. героинь был не один мужчина), что тоже нетипично для новелл. Наверное, в Грехе Ойюки тоже такая героиня.

Вот весь список ее работ:

Rub&#237;... La descarada (2004) (TV) (story)
"Rub&#237;" (2004) TV series (unknown episodes)

"Mar&#237;a Isabel" (1997) TV series (unknown episodes)
... aka Si tu supieras... Mar&#237;a Isabel (Mexico: complete title)
"Alondra" (1995) TV series (unknown episodes)

"Yesenia" (1988) TV series (writer)
"El pecado de Oyuki" (1988) TV series (story)
"Gabriel y Gabriela" (1982) TV series (story)

"Ladronzuela" (1978) TV series (story)
"&#191;Quien?" (1973) TV series (writer)
Yesenia (1971) (screenplay) (story)
Rub&#237; (1970) (writer)
El amor de Mar&#237;a Isabel (1970) (story) (as Yolanda Vargas Dulche)
"Encrucijada" (1970) TV series (adaptation) (story)
"Yesenia" (1970) TV series (story)

"Rubi" (1968) TV series (story)
Mar&#237;a Isabel (1968) (story)
"Maria Isabel" (1966) TV series (writer)

Ladronzuela (1949) (screenplay) (as Y. Vargas D.) (story)
Zorina (1949) (writer)
... aka La mujer maldita (Mexico: alternative title)
Cinco rostros de mujer (1947) (story)
... aka Five Faces of Woman (International: English title)

Сержио
30.12.2009, 02:36
В Марисоль - сразу, естессно, Кать)))
Не сразу. Марисоль была влюблена в Марио, и только потом полюбила главного героя. Вообще завязка оригинала с римейком один в один. Но потом действительно начались расхождения.

Сержио
30.12.2009, 02:43
Насчет Драгоценной. Ёё еще можно перевести как Прекрасная нашла инфо. почему сериал решили назвать именно так:

Так вроде Preciosa - имя главной героини. Так, наверно, и надо переводить.

Irka
30.12.2009, 14:09
Марисоль ЛЮБИЛА Марио??? А мне кажется она СРАЗУ как увидела героя Сантамарины, так в него влюбилась...

Камелия
30.12.2009, 16:20
Так вроде Preciosa - имя главной героини. Так, наверно, и надо переводить.
Да, это имя глав. героини и я согласна что переводить его надо именно так. Просто слово Preciosa переводится как Прекрасная и назвали этот сериал так потому что история оригинала показалась им прекрасной.

Сержио
30.12.2009, 16:43
Марисоль ЛЮБИЛА Марио??? А мне кажется она СРАЗУ как увидела героя Сантамарины, так в него влюбилась...
Нет, она ещё какое-то время любила Марио, но потом застукала его с Сулемой и разочаровалась (а Хосе-Андрес, в свою очередь, разочаровался в Сулеме).

Irka
30.12.2009, 16:58
Хосе Андрес был с Сулеймой??? Что-то я такого не помню.....

Камелия
30.12.2009, 18:25
Про Ольгу Руйлопес. Я смотрю что у нее часто встречается что действие происходит НЕ в ЛА:

Маленький герцог- действие происходит а Англии.

Убежище Дьявола- действие происходит в Италии.

Жить Мечтая- тоже вроде в Италии.

И в Цыганской любви я почти уверена что действие в оригинале происходили НЕ в ЛА.

Irka
30.12.2009, 18:27
Я бы про Англию посмотрела))) Мне кажется, атмосфера должна быть необычная в сериале.

Сержио
30.12.2009, 18:29
Маленький герцог- действие происходит а Англии.
Камелия, а что за сюжет там, не знаешь? Мне кажется, я что-то такое читал.

Камелия
30.12.2009, 18:51
Камелия, а что за сюжет там, не знаешь?
Знаю, в оригинале т.е. в радионовелле действие происходили а Англии в историческое время. Умер богатый Герцог и все свое состояние оставил своему внебрачному сыну. У Герцога был младший брат Лорд Дэвид и он начал искать этого мальчика что бы он занял свое законное место. А этот мальчик живет с бедной девушкой сиротой. Только как он к ней попал в оригинале незнаю. И эта девушка случайно знакомится с Лордом... Как развивались их отношения не знаю. Но он Лорд, а она никто. Плюс у него есть невеста Леди Констанца которая хочет его на себя женит. И самое главное он занят поисками своего племянника.

По основе этой радионовеллы были сняты пока 3 теленовеллы: Первая в 81 в Венесуэле, но увы о ней ничего найти нельзя. Вторая спустя пару лет в Мексике и называлась Да, моя любовь с Эдит Гонсалес и Леонардо Даниелем
Сюжет: Английский дворянин Лорд Дэвид Кенделл приезжает в Мексику на похороны своего брата, который владел в Мексике нефтяной компании для того что бы узнать его последнюю волю. И узнает что у его брата был внебрачный сын которому тот оставил все свое состояние. Давид решает найти этого ребенка что бы он получил все что по праву принадлежит ему и тем самым выполнить последнюю волю своего брата.

И в 1999 г. была снята в Мексике новелла Мальчик пришедший с моря. Там действия происходили в наше время и немного изменили детали:

Сюжет: Ниса красивая бедная девушка, которая живет одна возле моря и зарабатывает деньги делая глиняные горшки и продавая их. Однажды на берегу моря Ниса находит маленького мальчика. Никто не знает кто он и от куда, но Ниса считает его подарком моря. Когда он приходит в себя она узнает что его зовут Фелипе и он вместе с матерью был на корабле когда случилась катастрофа и его выбросило на берег. Ниса даже и не подозревает что Фелипе внебрачный сын дона Алфонсо де Риверы, которого все называет Герцогом этого городка . У Дона Алфонсо больное сердце и перед смертью он оставляет все свое состояние своему внебрачному сыну. Когда двое его племянников Эдуардо и Энрике, которые оба считались главными претендентами на наследство, узнают последнюю волю своего дяди. Оба удивлены. Энрике не в себя от злости, а Эдуардо решает найти мальчика что бы он получил то что ему принадлежит по праву.

Камелия
30.12.2009, 18:53
Я бы про Англию посмотрела))) Мне кажется, атмосфера должна быть необычная в сериале.
Вот я бы тоже посмотрела сериал где действие происходит в Англии в историческое время. А еще бы мне было интересно посмотреть адаптацию Убежище Дьявола. Хотя там в оригинале действие происходит в наше время в Италии его спокойно можно адаптировать в ЛА. Думаю получилось бы неплохо.

Irka
02.01.2010, 00:48
Кать, а про какие страны еще писала Ольга Руйлопес? А то она, как я поняла, любила писать НЕ про ЛА, и вот и подумала - может про Россию что-то писала? Или про Восток? Интересно бы узнать...

Камелия
02.01.2010, 15:47
Про Восток есть Шейх де Агадир. Про Рассию незнаю. Но Ольга Руйлопес и про ЛА писала тоже.

Кстати, про Россию. Недавно узнала что книга по который были сняты Свядьбы ненависти( оригинал Истинной любви) в книге действие происходило в царской России.

Irka
02.01.2010, 15:50
Я про Свадьбы ненависти знаю. И хотела бы почитать эту книгу. Хотя почему-то думаю, что Сараттини там многое поменяла, и к лучшему ИМХО. А у Каридад, наверняка, всё более просто и обрвзы не такие интересные.

Аюр
06.01.2010, 02:42
Humberto "Kiko" Olivieri
В мире теленовелл имя Умберто Кико Оливьери проходит, как одно из самых важных и необычных, благодаря его элементам мистики и юмора, как в Венесуэле, так и в остальной Латинской Америке, а также на американском рынке для латинской публики.

Кико закончил Высшую школу Искусства в Буэнос Айресе и получил звание режиссера и продюсера, со специализацией сценариев для телевидения и кино. Он был профессором драматического искусства и работал, как актер в постановках <<Гамлет>> и <<Мужчина, который превратился в собаку>>.

Также он работал, как сценарист и комментатор (ведущий) на радио. В его резюме стоит, что он также являлся идейным вдохновителем и продюсером программы <<Открытый дом>>, кроме того он был ассистентом директора венесуэльского 12-го канала.

Как автор, он дал жизнь (создал) бесконечный список новелл, можно вспомнить их названия, которые многие помнят. Речь идет о <<Любовниках пустыни>>, <<Моя маленькая мама>>, в которой он также выступал в роли режиссера., <<Месть>>, <<Пленница>>, <<Шторм>>, <<Зорро>>, <<Муж и жена>>, <<Королева сердец>>, <<Попробуй (Рискни)>>, <<Предательница>>, <<Мария, Мария>>, <<Из любви к Микаэлю>>, <<Тайные страсти>>, <<На этих улицах>> и др.

В кино он выступал в роли ассистента режиссера в фильмах Сезара Боливара - <<Дальше молчания>>, <<Кармен, которая пела 16 лет>>, <<Операция билет>>. Также он был автором многочисленных сериалов. Умберто Кико О. был ответственым за программы <<Радио Рошел>>, одной из эмблем РКТВ, а также <<Татаита>>, которые были очень успешными.

В Колумбии, Оливиери известен, как король теленовелл, деля место в этом жанре с Делией Фиалло - королеве и хозяйке этих продукций во всей ЛА.

В конце 80-х на малые экраны вышла его теленовелла <<Тайные страсти>>, а позже он вернулся, как адаптатор, написав <<Месть>> и <<Пленницу>>.

Колумбийская компания Телевидео скооперировалась с Драмати-К - компании, созданной венесуэльским сценаристом, чтобы адаптировать для других стран и территорий, самые лучшие новеллы и сериалы из его списка, а также, чтобы создать новые продукции в жанре комедии и различные полнометражные сериалы, в стиле триллера, экшна и драмы.

Одно ясно, Умберто Кико Оливиери знает досконально, как завоевать рейтинг. Каждая его новая история (адаптация) - это новый успех.

Огромная благодарность за перевод статьи Juan de D.!

Сержио
07.01.2010, 00:55
Леонардо Падрон - автор теленовелл "Страна женщин", "Любовники полной луны", "Любовь сводит их с ума", венесуэльской "Наперекор судьбе" (ответ на сообщение из другой темы).

Irka
07.01.2010, 01:02
Леонардо Падрон - автор теленовелл "Страна женщин", "Любовники полной луны", "Любовь сводит их с ума", венесуэльской "Наперекор судьбе" (ответ на сообщение из другой темы).

Сержио, ты меня извини, но меня интересовало другое - почему ты считаешь его сериалы бытовухой? В чем именно это проявляется? Насколько я знаю в Любовниках сюжет далеко не бытовушный, и кстати, у меня этот сериал есть в планах)))

Сержио
07.01.2010, 01:08
Сержио, ты меня извини, но меня интересовало другое - почему ты считаешь его сериалы бытовухой? В чем именно это проявляется? Насколько я знаю в Любовниках сюжет далеко не бытовушный, и кстати, у меня этот сериал есть в планах)))
Быту в его теленовеллах уделяется много внимания. Особенно мне это в "Наперекор судьбе" бросилось в глаза.

Irka
07.01.2010, 01:13
А в чем именно это проявлялось? Можно какие-то конкретные примеры?

Сержио
07.01.2010, 01:17
А в чем именно это проявлялось? Можно какие-то конкретные примеры?
Fernandita, ты со мной споришь? Странно, ведь, как я понял, ты теленовелл Падрона не видела. А проявлялось так, как и вообще всё проявляется - в диалогах. Не пересказывать же их. Начинка в "Наперекор судьбе" классическая (главный герой отсидел за убийство отца главной героини которого на самом деле он не совершал, вернулся и хочет восстановить справедливость), но "покрытие" именно бытовушное.

Irka
07.01.2010, 01:19
Сержио, я НЕ спорю, а интересуюсь))) Именно потому, что я не видела теленовелл! Вот и интересно, как в венес. сериалах бытовушность проявлялась.

Juan de Dios
07.01.2010, 01:19
Сержио, не знаю, как Фернандите, но мне стало интересно, в чем проявлялся именно быт в его сериалах? Я их не видел и поэтому просто спрашиваю, т.к. хочется знать. Надеюсь, ты на меня не обидишься.

Irka
07.01.2010, 01:21
Вот и мне интересно это же))))

Сержио
07.01.2010, 01:32
Сержио, не знаю, как Фернандите, но мне стало интересно, в чем проявлялся именно быт в его сериалах? Я их не видел и поэтому просто спрашиваю, т.к. хочется знать. Надеюсь, ты на меня не обидишься.
Juan de D, показывают работу героев, как они живут (в частности, подробно показывали, как любовница одного из героев обустраивала их "гнёздышко").

Juan de Dios
07.01.2010, 01:40
Понятно, спасибо! Наверное не очень интересно на такое смотреть, хотя с другой стороны, именно такие вот бытовые мелочи (если их с умом показать), придают сериалу что-то родное, когда смотришь и чувствуешь, что герои тебе стали родными. Мануэл Карлус умеет такое хорошо воплощать.

Irka
07.01.2010, 01:41
Ну, вот вы знаете... ИНОГДА мне даже нравятся бытовые разговоры в сериалах, т.к. от постоянных страстей и соплей тоже устаёшь, а уместно вставленные разговоры на бытовые темы помогают немного отдохнуть от этого. Например, мне нравились диалоги в перуанских сериалах - в Чертенке и в Милагрос. Там как-то удачно вставляли жизненные бытовые темы в разговоры. И выглядело это ненавязчиво. И при всей своей любви к Сараттини, я должна признать, что порой таких диалогов ее новеллах очень не хватает. Хотя у нее много разговоров о чувствах и отношениях, что я тоже ценю.

И кстати вот что я заметила еще в сериалах Марии Сараттини - у нее совсем НЕТ монологов и мыслей вслух. Обычно в ЛА сериалах такое часто показывают, а вот у Марии этого я почти не вижу.

Juan de Dios
07.01.2010, 01:58
Ну, мне кажется, что бытовые разговоры и сам БЫТ - разные вещи. Я бы не хотел слушать, как герои обсуждают цены в магазинах или то, как трудно жить на свете. Мне было бы интересно посмотреть, как например готовяться к Рождеству или какому-то празднику или же делают в доме ремонт (и например во время ремонта что-то замуровывают в сцену, как Джина в Санта Барбаре замуровала так завещание). Т.е. быт, но чтобы он как-то влиял на сам сюжет.

(Или вот в Моей второй маме была сцена, где Даниела и Ирене покупали продукты в супер-маркете, встретили там друг друга и подрались). Вот против такого быта я не имею ничего против.

Сержио
07.01.2010, 02:41
Понятно, спасибо! Наверное не очень интересно на такое смотреть, хотя с другой стороны, именно такие вот бытовые мелочи (если их с умом показать), придают сериалу что-то родное, когда смотришь и чувствуешь, что герои тебе стали родными. Мануэл Карлус умеет такое хорошо воплощать.
Мне было интересно. А Карлоса я как раз не люблю.

Irka
07.01.2010, 02:46
Я тоже М. Карлуса не люблю. У него как-то эта бытовуха на первом месте всегда.

Juan de Dios
07.01.2010, 02:53
Мне нравится, когда автор сериала пишет все логично, как это делает Делия Фиалло. Если нелогично, то Гомес здесь не при чем, хотя он мне и нравится, но он воровал у Фиалло и у другого автора, которых было много.

Irka
07.01.2010, 02:57
Логично пишет еще Мария Сараттини))) Я вот видела 3 ее сериала за последнее время - Золотая клетка, Рассвет, Страсть, и ИЛ досматриваю сейчас- ИМХО всё очень логично в её историях, и ляпов практически нет, и образы прописаны глубоко и серьёзно, и все интриги выкручены до конца.

Juan de Dios
07.01.2010, 03:06
Я имею ввиду логично, когда в конце автор не забывает, с чего начинал писать, т.е. все сюжетные линии, которые были заявлены, получают свое развитие и завершение, без внедрения дополнительных линий, которые могут испортить изначальную идею. (Ляпы быть могут, это другое - главное, чтобы автор не забывал, о чем он пишет).

Loperamida
07.01.2010, 03:07
ИМХО всё очень логично в её историях, и ляпов практически нет, и образы прописаны глубоко и серьёзно, и все интриги выкручены до конца.
Если ты смотришь сокращенную версию на русском, то ляпов там к концу будет видимо невидимо. Наши сво.., извиняюсь, вырезали по полсерии, меняли местами диалоги, некоторые сюжетные линии вообще выбрасывали, это было видно даже при первом просмотре.Вобщем испортили впечатления от финала замечательной истории.

Juan de Dios
07.01.2010, 03:10
Наши сво.. меняли местами диалоги

Это КАК? 8-O

Irka
07.01.2010, 03:12
Да, я смотрю версию с РенТВ... Но это не то. Если наши что-то там испортили, то это всё же несколькое иное.

Loperamida
07.01.2010, 03:49
Это КАК? 8-O
Я просто не так выразилась, просто диалоги из одной серии запихивали в другую, это я уже при втором просмотре заметила. Просто при такой нарезке, где половину событий просто выбрасывали, это так было видно.
Вобщем скокали конец.

Irka
07.01.2010, 14:49
Я имею ввиду логично, когда в конце автор не забывает, с чего начинал писать, т.е. все сюжетные линии, которые были заявлены, получают свое развитие и завершение, без внедрения дополнительных линий, которые могут испортить изначальную идею. (Ляпы быть могут, это другое - главное, чтобы автор не забывал, о чем он пишет).

Вот за это я и люблю Марию Сараттини))) У нее нет заброшенных на полпути линий, нет незаконченных интриг, всё идёт логично и без перегибов. И ещё мне нравится Мария за то, что она не любит усложнять второстепенные линии. А то иногда эти усложнения у второстепенных героев очень утомляют. В общем, Мария для меня почти идеал, но и у нее есть для меня недостатки.

ураган1981
09.01.2010, 16:22
Лучшего актера на данный момент я считаю Фернандо Колунга.... И спасибо ему большое за его роли в телленовелах...

Juan de Dios
09.01.2010, 16:26
Ой, вы похоже ошиблись темой...

Irka
09.01.2010, 18:27
Лучшего актера на данный момент я считаю Фернандо Колунга.... И спасибо ему большое за его роли в телленовелах...

Господи...... А причем тут Колунга?????????

Сержио
12.01.2010, 17:14
А сценаристка Лилиана Абад - это та самая актриса, которая играла Кандиду в Дикой Розе и сестру главного героя в Никто, кроме тебя?

Juan de Dios
12.01.2010, 17:22
Да, она самая. Просто раньше она была актрисой И сценаристом (иногда игрла, иногда писала). А со временем она закончила актерскую карьеру и посвятила себя только сценариям для теленовелл.

Аюр
13.01.2010, 22:38
Что за теленовелла Альберто Гомеса-Amor sin condiciones? Впервые о ней слышу.

Камелия
13.01.2010, 22:57
Это римейк Ацтеки сериала Секрет любви.

Juan de Dios
13.01.2010, 23:08
И кстати, римейк хороший! Близко к оригиналу, с интересными актерами и красивыми съемками. А песня в заставке, вообще обалдеть (имхо красивее, чем в оригинале).

Кстати, последние серии Секрета л. были сняты по Марии Мерседес., а первые - по Камиле.

Камелия
13.01.2010, 23:20
а первые - по Камиле.
Андрей, все таки у Камилы и Секрета идея разная. В Камиллы ёё любимый ёё предал женился на багатой ради денег, а глав. героиня в итоге полюбила другого. А в Секрете она любила его до конца. Хоть он и женился на багатой все равно она его любила и с ним осталась.

Кстати, сюжет Секрета похож на Мятежного ангела. Именно глав. линия.

Irka
13.01.2010, 23:21
Сегодня узнала, что оказывается Море любви снимают 1 в 1 по оригиналу Фиалло, Гомес и его помощница, оказываются, пишут только диалоги и почти ничего не меняют. Меня это признаться честно, очень удивило, ведь изначально ходили слухи, что Гомес собирался многое менять в сюжете Марии дель Мар. А теперь прочитала, что Фиалло довольна его работой, т.к. практически ничего не поменяли.

Камелия
13.01.2010, 23:24
Погоди как ничего не меняют???? В оригинале глав. героиня стала моделью, а в римейке нет.

Irka
13.01.2010, 23:25
Погоди как ничего не меняют???? В оригинале глав. героиня стала моделью, а в римейке нет.

Кать, а я откуда знаю?))) Я ни римейк, ни тем более оригинал не смотрю и не смотрела))) Просто прочитала сегодня такое и сама удивилась.

Irka
14.01.2010, 03:16
В общем, я сейчас посмотрела заставку Моря любви и поняла, что действительно Гомес и его помощница Мария Антоньета Гутьеррес (она писала последнюю часть к Осторожно с ангелом) пишут только диалоги,т.к. в заставке указано ЛИБРЕТОС и внизу их имена. А над именем Д. Фиалло - оригинальная история. То есть если бы они меняли сюжет и многое бы переделывали, то было бы во-первых не либретос, а версьон либре (свободная версия) или в крайнем случаем адаптасьон (адаптация), а с Фиалло было бы написано, что просто её оригинал или басадо эн уна история, т.е. по мотивам ее истории. А тут судя по всему действительно мало чего меняют. Или же она руководит процессом, и ВСЕ изменения (что героиня не становится моделью и т.д.) придумывает изначально она сама.

И ещё вот что я сейчас подумала. В другой теме была выложена новость, что Фиалло пишет новую историю, но я так подумала, что наверное всё же это какая-то её переделка чего-то старого. А вот чего??? Мне бы хотелось, чтобы Гваделупе!!!

Juan de Dios
14.01.2010, 03:39
А КАК она придумывает? По телефону что-ли диктует серии, как раньше? )))

Насчет переделки... Там было написано даже название <<Лусиана>> - навряд ли римейк, скорее что-то новое.

Великолепная Делия Фиалло, мы ждем твоей новой истории.
http://s006.radikal.ru/i214/1001/cd/abbe6e50d0fe.jpg

Irka
14.01.2010, 14:32
По телефону, по Интернету... Да как угодно :)))

Насчет Лусианы незнаю. Посмотрим. Новая так новая. Еще интереснее :)

Аюр
14.01.2010, 19:23
Это римейк Ацтеки сериала Секрет любви.
А сам Секрет любви-еще один сериал в духе Гомеса?)))) И его первый оригинал, если судить по его спискам работ?

Juan de Dios
14.01.2010, 21:01
Секрет любви, на мой взгляд (да и по другим мнениям смотревших его), наверное самый серьезный сериал Гомеса. Имеется ввиду не то, что серьезный, а именно очень хорошо проработанный и поставленный. Там нет слишком утрированных ситуаций и фарса. (IMHO)

Аюр
15.01.2010, 00:43
Это интересно, если честно. Хуан, а ты смотрел этот сериал? Вообще у Гомеса, несмотря на то, что многие его недолюбливают за банальные и заезженные сюжеты, бывают довольные оригинальные истории, например, Загнанную такой считаю, а не только про героинь, а-ля Дикая Роза, которую мучают куча злодеек!)
http://s001.radikal.ru/i193/1001/2d/cd5251970e17.jpg (http://www.radikal.ru)

Juan de Dios
15.01.2010, 00:54
Я смотрел Секрет любви, когда у меня по спутнику принимался канал Веневисьон Континенталь., там были серии из середины и я их не пропускал. Потом канал отключили и конец я досматривал уже позже, в интернете. А так сериал мне понравился, хоть он и был более спокойным, по сравнению с такими сериалами, как Дикая кошка, Ребека, Мятежный ангел.

Irka
15.01.2010, 00:59
Это интересно, если честно. Хуан, а ты смотрел этот сериал? Вообще у Гомеса, несмотря на то, что многие его недолюбливают за банальные и заезженные сюжеты, бывают довольные оригинальные истории, например, Загнанную такой считаю, а не только про героинь, а-ля Дикая Роза, которую мучают куча злодеек!)
http://s001.radikal.ru/i193/1001/2d/cd5251970e17.jpg (http://www.radikal.ru)

А что оригинального в Загнанной??? Там, конечно, не так всё банально, как в ДК, например, но всё равно ИМХО оригинального там не так уж и много.

Аюр
15.01.2010, 01:20
Загнанная была слишком оригинальна для Гомеса)))

Irka
15.01.2010, 01:28
Да нет, Аюр, там на самом деле много его штампов, если так копнуться. Вот если бы там не было злодеек и злодеев, а отрицательные герои были бы неоднозначными и со своей правдой - тогда да, я бы поняла, что действительно нетипично :))) И любовь у главных героев (имею в виду героев Сепеды и Ласкано) была бы НЕсразу (по крайней мере у кого-то из 2), то тоже было бы оригинально. А тут, ну, не совсем типично для Гомеса, не спорю, но и оригинального не так уж и много. Мне кстати, кажется, что Секрет любви у Гомеса более оригинальный, чем Загнанная.

Juan de Dios
15.01.2010, 01:32
Фернандита, отсутствие злодеек в теленовелле и присутствие там неоднозначных персонажей, еще НЕ делает ее оригинальной. Оригинальность относится в основном к сюжету, а не к персонажам. Можно и с банальными персонажами сделать интересный сюжет. А в Загнанной было много чего интересного и если НЕ оригинального, то по крайней мере такое не часто показывают. (ИМХО)

Irka
15.01.2010, 15:35
Я написала для ГОМЕСА оригинально было бы БЕЗ злодеек :))) Вот если однажды он такое напишет, то я тогда признАю, что да, для него это оооооооооочень оригинально :)))

А так, про Загнанную - сериал неплохой, но немного не моё. Слишком черно-белые образы и много криков. Но оригинальным бы не назвала. Просто не совсем банальный.

Juan de Dios
15.01.2010, 15:46
Так а зачем Гомесу БЕЗ злодеек снимать? ))) Пусть другие снимают, а он просто работает в таком жанре розовой теленовеллы, поэтому я считаю, что его новеллы просто немыслемы без злодеек. (И причем с каждой новой новеллой у него их все больше и больше). Вон, в Альме сейчас 6 злодеев в кадре все вместе появляются (4 женщины и 2 мужика). Прямо группировку образовали и главное, что их всех сразу в кадре показывают, т.к. они сейчас все в одном доме живут. )))

Irka
15.01.2010, 15:47
Ну, тогда Гомес НЕ оригинальный автор, и у него нет развития, как у автора :)))))

Juan de Dios
15.01.2010, 15:54
Ну и пусть НЕ оригинальный, он на это и не претендует. Просто у него стиль такой. А кому интересно смотреть его так сказать оригинальные, НЕпроштампованные истории, если бы такие были? Для этого есть другие авторы и авторши, которым наверное важно, чтобы их назвали оригинальными. А Гомесу не важно, он делает любимое дело, зарабатывая на этом миллионы и наслаждается жизнью. ))))))

Irka
15.01.2010, 16:02
Ну, с этой позиции если смотреть, я согласна на 100% :))) Мария Сараттини тоже особо не развивается (разве что историческое иногда пишет), но мне лично и не надо, чтобы она писала что-то в другом стиле. Хотя совсем чуть-чуть обновить стиль никому не мешало бы, но не сильно :))) Хотя НЕ мне это писать - я тоже всё под копирку пишу - везде у меня главный герой неоднозначный, героиня девственница, куча интриг, злодеи оказываются родственниками своих врагов и т.д. и т.п. :)))) В общем, не мне Марию с Гомесом критиковать :)))))))

Juan de Dios
15.01.2010, 16:06
Ну, мне еще нравится, как Умберто Оливьери пишет или Хулио Хименес - у них тоже СВОЙ собственный стиль и я не припомню, чтобы они его меняли (я сейчас говорю об их оригиналах, а не о римейкам по ним или адаптациях).

Вот Делия Фиалло может по разному писать - и так, и так.

Irka
15.01.2010, 16:13
У Фиалло, кстати, стиль тоже похож. Просто в одних историях у нее сюжет строится на интригах (Кассандра, Гваделупе), а в других - на взаимоотношениях и дилеммах (Леонела, Мариелена), но в целом схема историй похожи - почти везде у гл. героев любовь сразу, героиня девственница, есть злодейка, обязательно рождается ребенок у гл. пары, обязательно поднята тема изнасилования. Подмена детей тоже часто у неё бывает.

Пожалуй, из всех её работ самой необычной является Кассандра - там история гл. пары нетипичная, ребенок у гл. героини был от злодея и умер, и никакие злодейки в гл. пару особо не лезли - там Луиса Давида и Кассандру разлучали обстоятельства, а не интриги соперницы. И вот я что, печатая это сообщение, сейчас подумала - может, как говорила Катя, это всё внесла в сюжет Ана Мерседес Эскамес, которая обрабатывала эту историю для Девушки из цирка, а в оригинале у Фиалло всё было проще и банальнее???

Камелия
15.01.2010, 16:59
И вот я что, печатая это сообщение, сейчас подумала - может, как говорила Катя, это всё внесла в сюжет Ана Мерседес Эскамес, которая обрабатывала эту историю для Девушки из цирка, а в оригинале у Фиалло всё было проще и банальнее???
Ир, ну мы уже наверное это и не узнаем т.к. оригинал Перегрины найти мне кажется нереально. Просто известно что в оригинале глав. героиня сначала познакомилась с плохим братом, а после его смерти появился хороший и выдал себя за брата.

Irka
15.01.2010, 17:02
Да я тоже не надеюсь это узнать :((

Но ты знаешь, Кать, о чем я сейчас подумала - может в оригинале гл. героиня НЕ спала с плохим братом??? И ребенок у неё был от хорошего (потом) или вообще не было?? Конечно, это больше риторический вопрос уже получается, но я почему-то думаю, что это больше на Фиалло похоже, чем то, что в Кассандре было.

Камелия
15.01.2010, 17:07
Ир, в любом случаи Кассандру напиала Фиалло. Да, Ана Мерседес Эскамес когда адаптировала позакомила глав. героиню с хорошим братом, но мы не знаем каким бы был сюжет если бы она закончила свою задумку.

И кстати у Деллии Фиалло есть еще один сериал где у глав. героини есть ребенок НЕ от глав. героя, а от его брата. Это сериал Лихия Сандоваль1981 г.

Сержио
15.01.2010, 19:24
Камелия, а в "Лихии Сандоваль" второй брат тоже был плохим?

Камелия
15.01.2010, 19:43
Камелия, а в "Лихии Сандоваль" второй брат тоже был плохим?
Да, он тоже был негодяем который соблазнил глав. героиню и бросил беременную, а потом глав. героиня познакомилась с глав. героем.

Кстати, у Лихии Сандоваль есть римейк Все ради твоей любви с Жанет Родригес и Жан Карлос Симанкисом, а адаптировал римейк Альберто Гомес. Вот тут есть инфо о римейке:
http://www.vencor.narod.ru/films/todopor.htm

Плюс есть резюме римейка. Правда не полностью, а только первые 80 серий.
http://www.vencor.narod.ru/resume/tpta/tpta01.htm

Сержио
15.01.2010, 23:07
Да, он тоже был негодяем который соблазнил глав. героиню и бросил беременную, а потом глав. героиня познакомилась с глав. героем.

Кстати, у Лихии Сандоваль есть римейк Все ради твоей любви с Жанет Родригес и Жан Карлос Симанкисом, а адаптировал римейк Альберто Гомес. Вот тут есть инфо о римейке:
http://www.vencor.narod.ru/films/todopor.htm

Плюс есть резюме римейка. Правда не полностью, а только первые 80 серий.
http://www.vencor.narod.ru/resume/tpta/tpta01.htm
Cпасибо, Камелия. "Всё ради твоей любви" я, кстати, видел, только не знал, что это римейк.

Камелия
17.01.2010, 14:48
Насчет Делли Фиалло я тут посмотрела что из ёё работ больше всего переснимали Лусеситу. И это странно как по мне далеко не лучшая история Делли( это ИМХО конечно). У нее есть и намного лучшие истоии, но если в других максимум 4 или 5 версий, то в Луисесите:

Lucecita... Venezuela (1967)
Estrellita, esa pobre campesina .... Argentina (1968)
Lucecita.... Venezuela (1972)
Lucecita, (1976) Versi&#243;n f&#237;lmica producida en Argentina. (Фильм)
Virginia......Venezuela (1982)
Estrellita m&#237;a, Argentina (1987)
Mundo de fieras, Venezuela (1991) Versi&#243;n bastarda con muchos cambios.( Основано с очень многими изменениями).
Lucerito .... Colombia (1992)
Luz Mar&#237;a .... Per&#250; (1998)
Mundo de fieras (Mex.) Basada en la versi&#243;n bastarda que hizo Venevisi&#243;n.( Основано на венесуэльском ЖМ).

10 версий!!! Ок можно считать 8 потому что венесуэльский Жестокий мир все таки считается оригиналом основанным на Лусесите, хотя как по мне можно назвать очень вольной версией. А мекс. ЖМ это скорее оригинал Лилианы Абад по мотивам трех сериалов.

Juan de Dios
17.01.2010, 14:54
Мне кажется, что Лусеситу легко адаптировать и сюжет у нее легкий, поэтому так часто и переснимали. Но я не могу сказать, что Луз Мария и Жестокий мир две версии одной истории. В Жестоком мире Делия Фиалло даже в титрах не указана. Там в самом начале есть какое-то легкое сходство, а дальше ведь все совсем по другому...

Irka
17.01.2010, 14:56
Да уж, ЖМ мексиканский это точно не римейк Лусеситы. Там Лилиана всё переделала, и даже то небольшое сходство, что было у ЖМ венес. с Лусеситой, она убрала.

Juan de Dios
17.01.2010, 15:03
Я имел ввиду НЕ мексиканскую версию, а именно венесуэльскую. Про мексиканскую я вообще молчу, как рыба.

Камелия
17.01.2010, 15:08
Андрей, ты про мекс. ЖМ??? Он предполагался как римейк венесуэльского ЖМ, но потом его решили смешать еще с двумя теленовелами и в итоге получился оригинал Лилианы Абад. А венесуэльский ЖМ там впринцепи первая часть очень похода на Лусисету. С изменениями конечно, но в целом похожа, а дальше уже начинается совершенно другая история. И кстати ЖМ НЕ единственный сериал Веневисион где не стоит имя Делли. Веневисион в свое время сделал много сериалов основанных на работах Делли Фиалло:

Марибель( Зулинита)
Инес Дуарте секретарша( основано на Доброе утро Изабель 1981 г.)
Росанхелика( Марии Терезе)
Обожаемая Моника( Наследница(оригинал Гваделупе))
Самая красивая( основано на Рафаэлле).
Все ради твоей любви( Лихия Сандоваль).

Там имени Делли НЕ стоит. Кстати, сериалы Замарашки и В плену страстей тоже считается оригиналами хотя по сути адаптации работ Инес Родены. Имя Ольги Руйлопес тоже НЕ стоит в сериалах которые были сняты на основе ёё радионовел( Мария Селеста, Милый враг, Рай, Саманта, Пассионария, Что случилось с Жаклин?, и т.д.)

Juan de Dios
17.01.2010, 15:13
Да, я имел ввиду именно старую версию из Венесуэлы. Там, как ты и сказала, начало н-е-м-н-о-г-о похоже, но затем идут существенные различия в сюжете. Для меня ЖМ - это незаконная версия Лусеситы. А вот Лус Мария и Эстрельита практически один в один.

Камелия
17.01.2010, 15:52
Я нашла инфо. почему в сериалах Веневисион не стаит имя Делли Фиалло:

En 1983 cuando Delia Fiallo ya estaba en RCTV escribiendo Leonela, en Venevision hicieron una version de Lucecita con Alba Robersi llamada Virginia, en donde no le dieron credito a la se&#241;ora Fiallo, ella demand&#243; al canal y el fallo del tribunal venezolano fue que de las historias que ella habia escrito para Venevision la empresa tenia derecho a utilizar el 40% del argumento por eso es que todas esas versiones tienen personajes y situaciones que no estaban en los originales de ella, para no copiar textual esos libretos.

А вот еще обьяснение почему Девушку из цирка решили сделать минисериалом:

Igualmente deb&#243; destacar que en 1988 RCTV tambi&#233;n intent&#243; realizar una historia de la se&#241;ora Delia, estoy hablando de Peregrina que ellos titularon La muchacha del circo, Fiallo demand&#243; al canal porque la hac&#237;an sin su consentimiento, ni siquiera le daban el credito, as&#237; que la cortaron y la dejaron como una miniserie de 15 capitulos, dandole un final aceptable.

Камелия
17.01.2010, 16:29
А вот еще нашла интересную инфо. про Лихию Сандоваль. Оказывается Лихию Сандоваль Деллия Фиалло написала как смесь двух ёё сериалов Сеньориты Элены и Лусеситы и в итоге получился оригинал. Ну от Луисеситы мне кажется там только что глав. героиня устроеватся работать к богатому человеку, а его жена претворяется инвалидом что бы его удержать, а вот на Сеньориту Элену очень похоже. Я еще когда прочитала сюжет Лихии Сандоваль то даже подумала что просто какая то вольная версия Сеньориты Элены только с ребенком от брата глав. героя.

Juan de Dios
21.01.2010, 17:27
Актуальное фото Делии Фьялло со своим мужем, сделанное в понедельник, на похоронах актера Хосе Бардина.
http://s003.radikal.ru/i203/1001/e4/0b505c2e68b7.jpg

Irka
21.01.2010, 17:29
Неплохо, кстати, выглядит :) А муж у неё чем занимался раньше? Он актёр или продюсер?

Juan de Dios
21.01.2010, 17:34
Если честно, ее муж мне чем-то напоминает Эрнесто Алонсо (+)

Аюр
21.01.2010, 18:46
Актер, на похоронах которого Фиалло на фотографии свыше, сыграл почти всех главных героев в ее первых версиях сериалов. Марина Баура тоже сыграла многих главных героинь в сериалах Фиалло.

Irka
01.02.2010, 15:19
Вот мы тут обсуждали сходства у АР и Страсти, и я так подумала и поняла, что у Марии Сараттини есть много любимых штампов и ходов. Сейчас выпишу те, что самые-самые явные для меня:

1. Главная героиня до главного героя любит другого, а потом постепенно влюбляется в главного героя, причем отношения начинаются чаще со страсти. (Такое было в Амор реаль, Страсти, НКТ, Сортилехио, ДС-93, отчасти ещё в Золотой клетке).
2. Главный герой ВСЕГДА верен главной героине. Исключение только в АР, где Мануэль жил с Антонией.
3. У главного героя могут быть проблемы с законом и его могут даже лишить фамилии (АР, ДС, отчасти Страсть и Золотая клетка).
4. Всегда есть черный или почти черный злодей (Макс в НКТ, Омар в Клетке, Рамон в АР, Диего в Рассвете, Альберто в Страсти, Бруно в Сортилехио).
5. Соперницы главной героини, как правило, не очень яркие злодейки, хотя и делают гадости, но в меру (без убийств и буйного помешательства).
6. Почти всегда присутствуют интриги с завещанием и наследством (ДС, Клетка, АР, Сортилехио)

В принципе, такие любимые ходы и штампы есть и у других авторов. Могу перечислить какие есть у Фиалло:
1. Почти всегда главная героиня из богатой семьи, но растёт в бедности, незная о своём происхождении (Кассандра, Гваделупе, Милагрос, Топаз, Морелия, Девушка по имени Милагрос, Море любви)
2. Главная героиня чаще влюбляется первая или оба влюбляются сразу.
3. Почти везде (кроме Кассандры) поднята тема изнасилований, причём очень часто с глубоким копанием в последствиях.
4. У главного героя обычно есть другие женщины, хотя тут есть и исключения.
5. Всегда есть чёрные злодейки или злодеи.
6. Главная героиня обязательно рожает ребёнка и чаще всего с ребёнком что-то случается - его похищают или что-то в этом духе.
7. Очень часто главные герои женятся ближе к началу, а потом расходятся (Гваделупе, Девушка по имени Милагрос, Топаз, Ночная Марианна, Росалинда, отчасти Кассандра, хотя там ситуация была немного иная).

Потом ещё допишу, если что-то вспомню :)))

Камелия
02.02.2010, 19:31
1. Главная героиня до главного героя любит другого, а потом постепенно влюбляется в главного героя, причем отношения начинаются чаще со страсти. (Такое было в Амор реаль, Страсти, НКТ, Сортилехио, ДС-93, отчасти ещё в Золотой клетке).
2. Главный герой ВСЕГДА верен главной героине. Исключение только в АР, где Мануэль жил с Антонией.
3. У главного героя могут быть проблемы с законом и его могут даже лишить фамилии (АР, ДС, отчасти Страсть и Золотая клетка).
4. Всегда есть черный или почти черный злодей (Макс в НКТ, Омар в Клетке, Рамон в АР, Диего в Рассвете, Альберто в Страсти, Бруно в Сортилехио).
5. Соперницы главной героини, как правило, не очень яркие злодейки, хотя и делают гадости, но в меру (без убийств и буйного помешательства).
6. Почти всегда присутствуют интриги с завещанием и наследством (ДС, Клетка, АР, Сортилехио)

Про Марию ты права. Если вспомнить про еще 2 ёё сериалы: Треугольник и Судьба:
1. В Треугольнике глав. героиня любила брата глав. героя, а потом постепенно влюбилась в глав. героя. В Судьбе глав. героиня никого не любила до глав. геря, но была изнасилована и родила ребенка от насильника, а в глав. героя влюбилась постепенно после того как вышла за него замуж.
2. За Триугольник не знаю, а в Судьбе да глав. герой был ей верен.
3. В Судьбе нет. За Треугольник опять незнаю.
4. ДА. В Судьбе был Рене. За Треугольник незнаю, но вроде брат герой был злодей незнаю черный или нет.
5. Опять да. В Судьбе по крайней мере. За Треугольник незнаю.
6. В Судьбе не было, за Треугольник опять не знаю.

Irka
02.02.2010, 19:38
Кать, спасибо за дополнение :) Кстати, вот сейчас подумала, что Судьбу я бы тоже глянула, хотя по сюжету там вроде и не моё, но интересно бы познакомиться с ещё одной работой моей любимицы.

Естественно, у Марии НЕ везде есть ВЕСЬ набор того, что я перечислила, но в большинстве сериалов да. ИМХО самый нестандартный ее сериал (из того, что я видела) это Рассвет.

Камелия
03.02.2010, 13:13
Про Марию. У нее есть еще такой штамп( не везде, но есть) глав. героиня выходит замуж за глав. героя без любви, но потом в браке постепенно приходит настоящая любовь( Судьба, Амор Реаль, ДС93. Никто кроме тебя. В последнем правда немного по другому, но глав. героиня тоже сначала стала женой глав. героя, а потом полюбила его).

Irka
03.02.2010, 13:16
Кать, я про этот штамп уже писала :)))

Но вообще мне что-то хочется, чтобы Мария поменяла свой стиль и придумала бы, что мужчина женился без любви, а потом бы влюбился, а героиня уже любила бы его на момент свадьбы :) Интересно бы, как она такое бы прописала.

Juan de Dios
03.02.2010, 13:49
А какие ходы знаменитые есть у Вероники Суарес? Смотрю сейчас римейк ее истории <<Словно в кино>> (оригинал НЕ видел) и мне нравится очень то, как она придумывает и закручивает сюжет. Поэтому мне бы хотелось узнать больше именно о ее оригнальных работах. Купленная любовь не считается, т.к. там она просто адаптировала чужой оригинал. А мне нужны именно ее оригиналы!!!

Irka
03.02.2010, 13:51
Я лично Веронику Суарес вообще не знаю, ни одной её новеллы не смотрела и пока не планирую. Но по-моему, у неё очень разнообразные сюжеты, но ближе к классике.

Juan de Dios
03.02.2010, 14:04
Вот список ее работ (действительно очень разнообразный)... Что общего может быть у реалистичной теленовеллы <<Гольпе бахо>> и у розовой классики <<Мечтать легко>>? )))

"Pecadora" (2009)
"Muchachitas como t&#250;"
"Amor comprado" (2007)
"Olvidarte jam&#225;s"
"Mi vida eres t&#250;"
"So&#241;ar no cuesta nada" (2005)
"S&#250;bete a mi moto" (2002)
"Como en el cine" (2001)
"Golpe bajo" (2000)
"Ellas, inocentes o culpables" (2000)
"Travesuras del coraz&#243;n" (1998)
"Tu y yo" (1996)
"El premio mayor" (1995)
"Volver a empezar" (1994)
"Dos mujeres, un camino" (1993)
"Muchachitas" (1991)
"Al filo de la muerte" (1990)

Зато я теперь понял, почему ее <<Грешница>> чем-то напоминает мне сериалы Эмилио Ларосса ))) Оказывается она много с ним вместе работала )))

Irka
03.02.2010, 14:07
Я знаю её работы, но ничего из этого не смотрела. Хотя мне тоже кажется, что ее работы очень разнообразны.

Juan de Dios
03.02.2010, 14:10
А у кого-нибудь есть фотокарточка Вероники Суарес? И чья она там сестра?

Сержио
03.02.2010, 17:53
Купленная любовь не считается, т.к. там она просто адаптировала чужой оригинал.
Juan de D, а что за оригинал?

Juan de Dios
03.02.2010, 17:54
по-моему Catalina y Sebastian

Irka
18.02.2010, 15:34
После Умереть дважды я заинтересовалась Хосе Рендоном как автором. Сюжеты у него классные, судя по всему - небанальные, динамичные, хорошо вписаны интриги и детективно-полицейская тема вставлена хорошо.

А вот от Марии Сараттини я начала уставать. Да, мне ОЧЕНЬ понравился Рассвет, Страсть в целом понравилась и историей, и главной парой, но всё остальное - АР, ДС, НКТ, Клетка что-то как-то не очень... У неё хорошие диалоги, мало штампов, интересные образы, но её сюжеты быстро приедаются ИМХО. Ничего нового я в них уже не открываю. Как я уже писала тут раньше - у неё слишком много своих любимых сюжетных ходов, на которых она выстраивает свои истории. И мне всё это уже надоело, если честно. Да, я признаю, что как сценарист она очень сильный, но всё же немного не для меня.

Любаня
18.02.2010, 16:24
Catalina y SebastianПытаюсь посомтреть из-за пары Наварро-Басаньес, но катастрофически не хватает времени. Посмотрела только первые серии :(( но мне нравится :) и сюжет в том числе :)))

Irka
23.02.2010, 14:40
Вот тут на досуге представила с одной стороны просто кошмарную для нас всех, а с другой - в чём-то смешную и забавную ситуацию. Итак, ситуация такая - наши любимые ЛА новеллы больше НЕ снимают! Вообще! Их запретили снимать :) И куда податься нашим любимцам-сценаристам? Ведь зарабатывать-то ведь как-то надо на жизнь. В общем, что я придумала:
- Глория Перез (Клон, Дороги Индии) уехала бы в США, где стала бы писать сценарий для бесконечной мыльной оперы с кучей социальных проблем, а также с участием разных экзотических народов (арабы, индусы, китайцы, японцы, русские, монголы), причем они бы ходили в своих национальных одеждах и соблюдали бы все свои традиции :))
- Мария Сараттини (НКТ, Страсть, Рассвет, Истинная любовь, Дикое сердце) стала бы писать дамские романы. Причем очень часто исторические - про пиратов, графов, королей и т.д. :))) В ее романах было бы очень подробное описание любовных сцен, а также главные герои постоянно бы спасали героинь от черных злодеев :) Романы были бы динамичные, с разговорами про любовь и секс, и конечно, хорошим финалом.
- Альберто Гомес (Дикая кошка, Валерия, Ребекка, Море любви) уехал бы в Индию, где стал бы развивать индийские теленовеллы :))) В его новеллах был бы постоянный "цирк", куча злодеек и главная героиня, которую весь сериал бы пытались отравить, убить и т.д. :))) А также куча потеряных детей и неожиданно найденных родственников :)))
- Умберто Кико Оливьери (Лицо Аналии, Зорро, Шторм, Месть, Королева сердец, Пленница) уехал бы в Голливуд, где бы стал работать над фантастическими и мистическими фильмами. Там были бы все элементы модных тем - инопланетяне, большой адронный коллайдер, вампиры, террористы, клоны и т.д. :)))

Это первое, что пришло мне на ум :) Давайте продолжим дальше вместе... Если у кого-то есть желание, конечно :)

Аюр
23.02.2010, 17:05
Насчет Кико Оливиери отправить в Гооливуд, я тоже думал. Ему там самое место, если он останется без работы)))) Думаю, какая-нибудь всемирно известная компания хорошенько на нем заработал бы. Все люди будут стоять в огромной очереди у кассы кинотеатра, чтобы посмотреть очередной голливудскую бомбу, зная кто его автор)))
А Мануэла Карлоса надо к нам позвать, что бы писать реалистично-бытовые сериалы с куча социальных линий, ведь у нас как раз такое и снимают.
Силвиу ди Абреу писал бы детективные книжки а-ля романы Агаты Кристи.
Ира, а какие мысли у тебя о Лилиане Абуд? Может она поедет в США, где будет писать смешанные ремейки американских шедевров, например, Санта-Барбары и Даллас на 2000 серий?))))

Irka
23.02.2010, 17:09
Да, Мануэла Карлуса к нам- писать бытовуху :)

Ещё Энрике Торресу я работу нашла - он будет писать ситкомы и комедийные сериалы в США. Про гловную героиню, которая со всеми дерётся и прочее. Думаю, что у него это получится.
Лилиана и Делия Фиалло пусть идут на пенсию :) Они хороши только в теленовеллах (хотя Лилиана мне лично и там НЕ нравится), в других жанрах я их не вижу :)

Аюр
23.02.2010, 17:19
А Кари Фахеру чем заниматься? Продолжать превращать серьезные истории в сентиментальные романы? Прямо представляю, как она будет обрабатывать наше Преступление и наказание....))))

Irka
23.02.2010, 17:21
Кари Фахер пусть дует в Индию. В Европе и в США её сценарии НЕ пройдут.

Аюр
23.02.2010, 17:31
В Индию ей за не чем браться и Кари все равно захочется испортить какую-нибудь серьезную вещь, думаю, она для этого поселится, например, в России и мы потом увидим 200-серийную Войну и мир)))

Irka
23.02.2010, 17:36
Тогда пусть пишет детское, во! У неё, кстати, детские сериалы хорошо получались раньше. И кстати ей-то, как мне кажется, не нравятся серьёзные вещи, это продюсер, с которым она работает, всё время тянется к серьёзным вещам.

А куда Хулио Хименеса?

Аюр
23.02.2010, 17:44
Аааа, насчет детских сериалов ты попала в точку!
А Хулио Хименесу, думаю, подойдет Европа, там как раз написаны многие мистически-философские романы.

Irka
23.02.2010, 17:56
Да, Хименесу можно в Италии работать :) Или во Франции :)

Кстати, Мария Сараттини (особенно если с мужем - Хосе Рендоном) вполне могли бы тоже в Италии работать. ИМХО, Умереть дважды (писал Хосе Рендон) это больше европейский сериал, чем ЛА.

Elena
24.02.2010, 14:32
Мануэл Карлус (Во имя любви,История любви,Семейные узы)
Силвиу де Абреу (Белиссима,Вавилонская башня,Новая жертва)
Глория Перез (Клон,Суррогатная мать,Дороги Индии,Шальные деньги)

Juan de Dios
24.02.2010, 14:51
Для меня лучшим на данный момент является Альберто Гомес, хотя последние его две работы (Валерия и Альма) не произвели на меня особого впечатления.

Далее по списку идет Делия Фиалло (мне всегда интересны ее сюжеты),

Эрик Вонн (хорошо устраивает разборки и у него интересные злодейки),

Хулио Хименес (хотя опять же, Мать-луна и Лола НЕ нравятся).

Аюр
24.02.2010, 21:32
Эрик Вонн (хорошо устраивает разборки и у него интересные злодейки),

Мне он тоже симпатичен, у него классно получается соединять серьезно-жизненные истории со сказкой.
В продложении размышления о том чем будут заниматься сценаристы, если в мире перестанут снимать ЛА сериалы, то Эрик Вонн, думаю, отправиться в США писать мыльные оперы, типа Далласа и Династии, а также посезонные сериалы, как Отчаянные домозяйки!

Irka
24.02.2010, 22:29
Мне Эрик Вонн в Моей второй маме понравился, как сценарист. Его адаптация МВМ мне кажется просто гениальной.

Irka
05.03.2010, 15:08
Что-то я начинаю опять заинтересовываться Кико Оливьери:818be167fc681e78372 Его сюжеты однозначно моё, просто на ТМ их портят его помощники. А так идеи, как я уже писала, мне у него ОЧЕНЬ нравятся:818be167fc681e78372 В той же Аналии, в том же Шторме, в той же Мести... А Королеву сердец он писал сам, и поэтому сериал просто СУПЕР. Сюжет, диалоги, юмор, образы, интриги - всё так, как я люблю:8e12b96d087ec7ce563 Правда, я побаиваюсь мистики:d76e9fff4dccfb58091, может, это меня и оттолкнёт в будущем от КС... Но в общем Кико я теперь снова люблю:4d0da407d35370a6727

Ptichka
06.03.2010, 01:17
Я только в последние время стала обращать внимание кто автор, кто режиссер, кто продюсер сериалов, раньше просто смотрела и все...
Глория Перез (Клон, Дороги Индии)
Делия Фиалло (Кассандра)
Хулио Хименес (кажется его сериалы Вдова Бланко и Раузан..)
У.Кико Оливьери (Зорро)

NADJA
06.03.2010, 15:31
Мне тоже очень нравятся сериалы Кико Оливьери!

Juan de Dios
10.03.2010, 03:06
На одном испанском форуме Альберто Гомес (под ником <<Maria del Mar>>) общается с народом. Отвечает анонимно на различные вопросы по старым теленовеллам. А вчера его так сказать разоблачили и он признался, что он - Альберто Гомес. Я в шоке!!! Буду вступать в контакт )))

Irka
10.03.2010, 14:13
Мне кажется, это какой-то фанат Гомеса))) Вряд ли сам Гомес сидит в Инете... Незнаю, я бы на такое вестись не стала)))

Juan de Dios
10.03.2010, 14:22
Нда... сегодня тот человек признался, что он - не Гомес, а это была просто шутка, в которую все поверили. Я поверил в первую очередь из-за того, что ай-пи был из Майами )))

Irka
10.03.2010, 15:08
Я так и думала))) Сама натыкалась на такие "шутки" с актёрами, поэтому НЕ верю.

Хотя вот вы знаете, я сейчас представила, что я бы стала сценаристом сериалов (не важно даже где - в России, в ЛА), и что, мне кажется, я бы могла также как сейчас ходить на форумы, общаться, обсуждать своё и чужое))) Просто, наверное, меньше времени бы этому уделяла, т.к. было бы много работы, но в целом, думаю, что хоть иногда хотя бы я бы поглядывала в Инет)))

Аюр
10.03.2010, 19:30
Что-то я начинаю опять заинтересовываться Кико Оливьери:818be167fc681e78372 Его сюжеты однозначно моё, просто на ТМ их портят его помощники. А так идеи, как я уже писала, мне у него ОЧЕНЬ нравятся:818be167fc681e78372 В той же Аналии, в том же Шторме, в той же Мести... А Королеву сердец он писал сам, и поэтому сериал просто СУПЕР. Сюжет, диалоги, юмор, образы, интриги - всё так, как я люблю:8e12b96d087ec7ce563 Правда, я побаиваюсь мистики:d76e9fff4dccfb58091, может, это меня и оттолкнёт в будущем от КС... Но в общем Кико я теперь снова люблю:4d0da407d35370a6727
Правда, я очень рад, что тебе снова нравиться Кико! Давно надо было тебе посмотреть его ранние сериалы до Телемундо, а то он последнее время тебя раздражал из-за его телемундосвких работ.))) Если честно, больше мое-его сериалы, произведенные на Телемундо. Они менее серьезные и полуклассические, там легко-умеренная атмосфера, немного утрировано и больше экшна. Видимо этому способствуют помощники Кико, а вне ТМ он был самим собой и писал свои сериалы более серьезно без утрирований. Мне тоже нравятся его идеи, но подавать их это уже другое дело. Допустим, если бы Шторм или Аналию снимали на РКТВ, а сценарий писал один Кико, то эти сериал получились бы не такими эффектными как на Телемундо, были бы атмосфера иная, образы неоднозначные и меньше экшна. Пример: Королева сердец.

Irka
10.03.2010, 19:36
А мне, наоборот, его работы на ТМ не нравятся(((( Я люблю более глубокие вещи и более серьезные, с более интересными образами и диалогами. На ТМ нет ничего этого, вот сейчас начала смотреть Шторм - вроде сюжет неплохой для меня, но прописано не так, как я люблю. И если сравнивать с Королевой сердец, то КС для меня, конечно, намного лучше. Были бы все работы Кико в стиле КС, я бы не отрываясь всё смотрела)))

Juan de Dios
18.03.2010, 22:58
Почти всегда я писал восторженные отзывы о своем самом любимом авторе Альберто Гомесе, но как известно, солнце нельзя закрыть пальцем и я вижу также его недостатки (для меня). Настало время их прокомментировать.

Мне не нравится, что практически в каждом его сериале обязательно присутствует драка двух героинь в грязи. На вскидку <<Загнанная>>, <<Непокорная Альма>>, <<Море любви>>. Как-то это надоедает.

Мне не нравится, что Гомес к концу своего сериала забывает о том, с чего он начал. Обычно к последних сериях уже куча новых героев с их новыми проблемами, а о старых он как-то забывает. Да и иногда бывает такое ощущение, что он начинает за здравие, а заканчивает за упокой. Иногда исчезают целые линии.

Не нравится, что его якобы бедные героини всегда при макияже, он не очень удачно прописывает переход от бедной к богатой, как это делал Валентин Пимштейн. Я не вижу в его дикарках - дикарок! Даже в <<Дикой кошке>> Росаура не была особо дикой, хотя это было главным в сюжете.

Но все равно он - мой самый любимый автор и я всегда с нетерпением жду его новой новеллы, потому что я знаю, что скучать мне тогда не прийдется )))

Irka
18.03.2010, 23:03
О, Хуан, ты меня навел на хорошую мысль... Сейчас посижу и подумаю над недостатками своих любимцев, а потом приду и.... Держитесь, любимцы))))))))

Иван
19.03.2010, 06:51
. Я не вижу в его дикарках - дикарок! Даже в <<Дикой кошке>> Росаура не была особо дикой, хотя это было главным в сюжете.
)
Позволь с тобой не согласиться вновь и вновь . Да не видно Дикарок в героинях Гомеса , но в то же время ты тут не прав. Я не счтал, что в Дикой Кошке было главным Дикость и необразованность Росауры. Она для меня вначале просто была неучем, но с хорошими манерами . А потом тетя Клаудия сделала из нее светскую даму

Irka
19.03.2010, 13:23
Покритикую пока я только Марию Сараттини :)))))))

Что мне у неё НЕ нравится:
1. Мало монологов и мыслей вслух. Пока такое в её сериалах я видела в достаточном для меня кол-ве только в Сортилехио, и то там я думаю, что писала не она :)))
2. Тайны рождения раскрываются НЕ эффектно. Многим такое нравится, но мне НЕТ!!! Я люблю, когда всё в классическом варианте - много слёз, соплей, криков в момент раскрытия тайны, а у неё всё жизненно как-то, нет такого эффекта, как я люблю.
3. Главная героиня никогда не влюбляется сама, всегда гл. герой её как бы завоевывает. Я такое НЕ люблю, сразу скажу. То есть иногда можно и такое (например, в Амор реаль мне это нравилось), но ВСЕГДА мне такое НЕ нравится. Я люблю, когда девушка САМА влюбляется.
4. Злодейки НЕ яркие. Да, я НЕ люблю злодеек а-ля Лорена из Просто Марии, Лулу из Пленницы, злодейки Гомеса и т.д., но типа Ракель из Милагроос или Ребеки из Чертёнка мне злодейки интересны. А у неё все злодейки какие-то не яркие и не умеют плести интриги.
5. Всегда есть интриги с наследством, которые я НЕ люблю. То есть иногда можно и такое, но не часто. А у неё почти всегда это, а мне хочется каких-то других интриг, более глобальных :)))
6. Она не любит поднимать те темы, которые мне нравятся. А именно - месть, подмена близнецов и т.д. Но у неё этого НЕТ. Даже в Сортилехио с близняшками она вывела, может, и не банально, но всё равно хотелось что-то более интересного в итоге.

Irka
19.03.2010, 15:53
А ещё вспомнила - Мария Сараттини перебарщивает с изнасилованиями, причём иногда это выглядит откровенно противно :)

Juan de Dios
19.03.2010, 16:02
Вот, вспомнил, что мне еще у Гомеса больше всего не нравится - это пропаганда мачизма в его новеллах. Там главный герой имеет право изменять героине на право и налево со всеми подряд, одновременно рассказывая, как он безумно любит главную героиню. Все рекорды побила <<Валерия>>, где мне на Леопольдо просто смотреть противно было, т.к. его поведение не поддавалось никакой логике.

Irka
19.03.2010, 16:05
Вот, вспомнил, что мне еще у Гомеса больше всего не нравится - это пропаганда мачизма в его новеллах. Там главный герой имеет право изменять героине на право и налево со всеми подряд, одновременно рассказывая, как он безумно любит главную героиню. Все рекорды побила <<Валерия>>, где мне на Леопольдо просто смотреть противно было, т.к. его поведение не поддавалось никакой логике.

Такое я тоже не люблю. По мне так если даже гл. герой и изменяет гл. героине, то логично - например, с женой. Или когда они в ссоре, причём в серьёзной. А так, что чуть что и сразу в постель с кем попало... Не люблю таких героев:0067

Irka
19.03.2010, 17:07
Иду критиковать Кико Оливьери:69fa2b1b2599e0cb2f0

Что мне у него НЕ нравится:
1. Повсюду суют месть а-ля Монтекристо - кого-то якобы предали, он (она) меняет имидж, возвращается и мстит, его (её) никто не узнаёт. Один раз (в Королеве сердец) такое бы ещё прокотило (хотя тоже бред, если хорошо подумать), но мне рассказали, что он совал этот штамп в Любовниках пустыни, Зорро и Шторме. И везде это выглядело по одинаковой схеме. Надоело уже такое.
2. Перебарщивает с интригами. Я, конечно, люблю интриги, но всё равно и с ними нужна мера. Ну, нельзя в одном сериале рассматривать тему терроризма, мафии, секты, переселения душ и любви к священнику (это я НАПРИМЕР), это уже перегруз получается.
3. Иногда суёт всякий бред (типа клоны Аналии в Лицо Аналии).
4. Герои у него бывают очень поверхносто прописаны.
5. ВЕЗДЕ суёт комедийные линии, причём порой очень навязчиво это впихивает.
6. Перебарщивает со злодейками. Если у Сараттини злодейки скучноваты даже для меня (хотя я их НЕ люблю), то Кико делает из злодеек маньячек, чего я тоже НЕ люблю.
7. Слишком много у него ТЮРЬМЫ!!!!!!!!! Вот за что люблю Королеву сердец, там этой темы пока вроде не было, а так везде у него этот штамп, задрал уже своей тюрьмой, чесслово:4d0da407d35370a6727

В общем, это всё, что я вспомнила. Что вспомню ещё - допишу:84c936bab5e0a237671

А вообще следующая жертва у меня будет Делия Фиалло:69fa2b1b2599e0cb2f0

Irka
19.03.2010, 20:13
Теперь покритикую Фиалло:d76e9fff4dccfb58091

Что мне у неё НЕ нравится:
1. Героини, как правило, у неё дуры. Я имею в виду главных. Да и главные герои редко бывают с характером.
2. Затянуто.
3. Половина её история для меня НЕ интересны вообще. То есть вроде по идее и интересно, но выводит она их как-то не сильно. В той же Девушки по имени Милагрос такую интересную дилемму с прощением насильника вывела к банальной слепоте(((((
4. Слепоту очень часто суёт. И всякие штампы вообще. Причём очень часто эти штампы никому не нужны по сюжету.
5. Везде у неё изнасилование. Во всех сериалах. Мне это уже надоело:d76e9fff4dccfb58091
6. Нет развития пары. Главные герои, как правило, влюбляются оба сразу, и на этом всё. Нет никаких изменений в отношеняих, только одни несчастья, которые валятся на гл. героиню. Исключение Гваделупе, и отчасти Леонела.

Juan de Dios
20.03.2010, 02:00
Кому-нибудь нравится Рене Муньос?

Этому покойному актеру и сценаристу очень не легко пришлось по жизни. Свою первую роль он сыграл в сериале <<Сан Мартин де Поррас>>, где он был главным героем. Потом ему не давали главных ролей из-за его цвета кожи и он играл второстепенные, незначительные роли. Рене Муньос решил стать сценаристом.

Irka
20.03.2010, 02:11
Я о Рене Муньосе мало знаю, но как автор он неплох, особенно если вспомнить, что он адаптировал Абрасаме муй фуэрте.

Аюр
20.03.2010, 18:39
Иду критиковать Кико Оливьери:69fa2b1b2599e0cb2f0
7. Слишком много у него ТЮРЬМЫ!!!!!!!!! Вот за что люблю Королеву сердец, там этой темы пока вроде не было, а так везде у него этот штамп, задрал уже своей тюрьмой, чесслово:4d0da407d35370a6727

Ира, в КС тюрьма будет.
Еще мне не нравиться у Кико политика и военная тема. Вот за это я не люблю Зорро.
Главными злодейками во многих сериалах Кико бывают сестры/кузины главной героини.

Irka
20.03.2010, 18:43
А я люблю политику)))))))))) Жаль в КС не сунули террористов, а то было бы супер-круто!

Аюр
20.03.2010, 18:45
Ира, у Кико вообще была тема терроризма? Насколько помню, что нет........

Irka
20.03.2010, 18:45
НЕ было!!! Но я бы хотела!

Loperamida
20.03.2010, 19:26
Кому-нибудь нравится Рене Муньос?
Сейчас смотрю "Марию-Исабель", он там по-моему все-таки автор сценария, пока сериал очень нравится. Серьезный сериал в стиле Карлы.

Иван
21.03.2010, 21:19
Нет , это ничего по сравнению с работами Гомеса на Вен Майами . Я чуть с кровати не упал, когда в 89 серии Ребеки : в эпизоде где Эстефания покупала кассету на которой Тони ее пыталсяубить, а получила фуфло. Вернее для нее это было фуфло , а на самом деле на той кассете был эпизод из Дикой Кошки. в общем меня убила его вставка одного сериала в другой .

Irka
21.03.2010, 21:35
Нет , это ничего по сравнению с работами Гомеса на Вен Майами . Я чуть с кровати не упал, когда в 89 серии Ребеки : в эпизоде где Эстефания покупала кассету на которой Тони ее пыталсяубить, а получила фуфло. Вернее для нее это было фуфло , а на самом деле на той кассете был эпизод из Дикой Кошки. в общем меня убила его вставка одного сериала в другой .

Такое часто бывает, и Гомес тут ни при чём.

Иван
21.03.2010, 21:53
Такое часто бывает, и Гомес тут ни при чём.

Я ни одного сериала с такими вставками не припомню кроме Дикой кошки и Ребеки .

Irka
21.03.2010, 21:58
Я видела. Типичный коммерческий ход. Гомес тут ни при чём.

Loperamida
21.03.2010, 22:32
Я ни одного сериала с такими вставками не припомню кроме Дикой кошки и Ребеки .
А помню подобное в "Просто Марии" и "Карусели".
Там постоянно упоминались в сюжетах эти сериалы, в обоих сразу.
В "Просто Марии" в доме мамы Виктора по телевизору часто шла заставка "Карусели". А в "Карусели" один из родителей деток просто балдел от "Просто Марии", причем помню это был мужчина и довольно грозный, он очень сердился, когда его отвлекали от сериала, а отвлекали постоянно.
Весь прикол был еще в том, что оба сериала у нас (тут я имею в виду Украину, насчет России не знаю) шли тоже одновременно. И меня это уже тогда прикалывало.

Juan de Dios
21.03.2010, 23:49
Я видела. Типичный коммерческий ход. Гомес тут ни при чём.

Как раз именно Гомес при чем ))) Это его известная фишка. Такое было в <<Ребеке>>, когда на кассете показывали Эву., такое было в <<Валерии>>, когда Мирославу (Каролину Техера) Тони привязал к дереву и сказал, что оставит ее на ночь так и чтобы она опасалась диких животных, т.к. он видел одну теленовеллу, где злодейку съели крокодилы. А Техера как раз и играла ту злодейку )))

И было еще в одном его сериале что-то подобное, но я сейчас забыл.

Irka
21.03.2010, 23:56
Это скорее фишка продюсеров Вен.-Майами)))

Juan de Dios
22.03.2010, 00:44
А мне так не кажется, т.к. иначе они бы вставляли туда сюжеты, например из <<Замарашки>> или <<Ольвидарте Хамас>>... Но почему-то все сюжеты вставляют самого Гомеса... Мне кажется, что он, когда пишет сценарий, планирует такое для прикола ))) Потому-что я не вижу здесь никакого коммерческого хода, ибо если зритель не смотрел, скажем <<Дикую кошку>>, то он на такое не прореагирует.

Irka
22.03.2010, 00:46
Незнаю, но я такой ход видела в мекс. сериалах)))))))) К примеру, в Узах любви одна героиня смотрела по ТВ Алондру.

Juan de Dios
22.03.2010, 00:57
Даааа ))) В мексиканских сериалах такое часто. Например в <<Саломе>> герои смотрели <<Дикую Розу>>, но там были 80-е ))),
в <<Дестилированной любви>> вообще мать Гавьоты устно все сериалы перебрала.

А вообще, наверное немного не в тему, но я обычно всегда угадываю, кто какой сериал смотрит по ТВ, в таких случаях. Более того, могу на 90 процентов точно определить, сериал какой страны идет на экране. Но у меня был один случай, который до сих пор не дает мне покоя. В 2000 году в Германии, в турецкой закусочной у них по ТВ шел какой-то сериал (возможно даже по арабскому каналу). Я тогда очень внимательно смотрел, т.к. картинка мне понравилась. Актрисы были вроде не знакомые, но может я их просто не узнал, т.к. даже не определил, какой страны шел сериал, но точно не Телевиса, не Глобо, не Аргентина. Скорее всего Венесуэла. Там в больнице девушка была на инвалидном кресле, к ней пришла какая-то другая с длинными черными, гладкими волосами и они что-то выясняли между собой... И у меня до сих пор, спустя 10 лет в голове стоит та картинка, но я не могу понять чей это был сериал и какой именно. Но что ЛА - это точно! )))

Иван
22.03.2010, 08:40
Ир я имел ввиду сериалы 2000 годов. Там только Гомес пользуется такими ходами. Я бы не понял бы, что в той вставке разговор "dxs (Техеры) и Росауры (Фавела) где Эва угрожала Росауре. Я то точно видел этот момент, но даже зная этого я не сразу врубился. И лишь через секунду это заставило меня нажать на стоп и перемотать весь тот эпизод из Ребеки . Тогда я точно все понял . Я даже знаю о каких уликах говорила Эва .Это где то серии 115-122 кошки. я просто точно не помню эти серии

Камелия
24.03.2010, 00:22
Хорхе Альберти хочет себя попробовать в качестве сценариста. Так что возможно мы скоро сможем оценить теленовеллу, которую напишет Хорхе.:818be167fc681e78372

Juan de Dios
24.03.2010, 00:28
Да, я тоже такое читал. А кто такой Хорхе Альберти? И как я понял, он пока только планирует что-либо написать, не факт, что напишет. Видимо просто кокетничает )))

Камелия
24.03.2010, 00:30
А кто такой Хорхе Альберти?
Хорхе Альберти играл глав. героя в Полюби меня снова.:818be167fc681e78372

Irka
24.03.2010, 00:32
Вот лучше бы он продолжал играть - это я про Хорхе Альберти. Не верю я что из актёра может получиться хороший сценарист.

Juan de Dios
24.03.2010, 00:34
Насчет Гомеса - что мне в его новеллах нравится, так это то, что ненависть там бесплатна ))) Злодейки ненавидят там не за что-то, а просто так. Например в <<Секрете любви>> Барбара впервые увидела Марию Клару в бутике и даже не зная ещё, кто она такая, уже её возненавидела )))

Irka
24.03.2010, 00:38
Ненавижу этот штамп. ИМХО ненавидеть просто так это по меньшей мере глупо. Нельзя ненавидеть человека ПРОСТО ТАК. Человек может просто не понравится, но потом в процессе общения, человек может как-то раскрыться, что может либо улучшить, либо, напротив, ухудшить отношение к нему. А просто так ненавидеть??? Я в это не верю, и мне кажется, что подобным подходом сценарист своими же руками убивает душу своих персонажей.

Любаня
24.03.2010, 00:46
мне кажется, что подобным подходом сценарист своими же руками убивает душу своих персонажей.Согласна. Можно испытывать немотивированную антипатию, но она не перерастает в ненависть, если человек не сделал лично ничего плохого. Иначе, это получается просто сумасшествие.

Irka
24.03.2010, 00:51
Я скажу следующее - что меня бесит у МНОГИХ авторов (Гомеса, Фиалло, даже у Кико Оливьери частенько такое бывает), так это, что серьёзные чувства героев, на которые должны быть очень серьёзные причины, и у которых должно быть хоть какой-нибудь развитие, вставляются по принципу - БАЦ и чувство готово. А почему? Потому, что так надо автору. Вот за что люблю Сараттини - у неё этой дури не бывает. Всё логично обосновано. А не то, что я - автор, и мне НАДО, чтобы ТАК было. А причины пофиг. Это ИМХО неправильно. Таким действием автор как бы подчиняет себе своих героев, не давая им возможности как-то развиваться.

Juan de Dios
24.03.2010, 01:32
Ну, я скажу свое мнение, как <<продюсер и сценарист>> ))), все-таки 3 сериала уже снял (Зита и Гита, Фата невесты, Маримар). Причем я выполняю там все роли - и режиссера, и декоратора и сценариста и т.д.

Просто так легче для сюжета, не развивать чувства, а сделать так, чтобы они уже были. Автору главное закрутить сюжет, как можно быстрее, чтобы потом уже его развивать как ему надо. Я вот например развитие чувств показываю так - встретились, посмотрели друг на друга, лица крупным планом. Потом он дарит ей цветок или что-либо в этом роде, приглашает в парк на каррусели и бац - любовь!!! Все! Я сделал свое дело, так сказать выполнил долг и далее у меня это отходит на второй план и начинается для меня самое интересное и главное - в ход идут злодейки)) Думаю, Гомес работает по тому же принципу.

А насчет того, что написала Фернандита, насчет необоснованной ненависти. Полностью согласен, но такое бывает в жизни. А теленовеллы - это все таки сказка, вымысел и там может присутствовать и необоснованная ненависть, просто кому-то такое нравится, а кому-то нет. Вспомните сказки <<Золушка>>, <<Спящая красавица>>, Баба Яга и т.д. - там ведь была как раз ненависть необоснованная, но все равно было интересно сказки нам смотреть и читать. Я вот все никак не могу от такого отойти, т.к. мне это до сих пор интересно и в теленовеллах я вижу в первую очередь сказку, а не реальную историю.

Irka
24.03.2010, 01:58
Тогда я выскажусь, как сценарист и писатель)))))))

Вот я писала одну историю, которая мне ОЧЕНЬ нравилась по сюжету. Очень. Но недавно перечитывала её и поняла, что чувства там НЕ прописаны. То есть необоснованной ненависти там как раз не было (у меня такого, в принципе, НЕ БЫВАЕТ!!!), а вот любовь на пустом месте, желание отомстить ни с того ни с чего было. И я решила переписать историю, сделать "римейк", в котором сейчас прописываю именно ПРИЧИНЫ и МОТИВАЦИИ героев. И получается именно интереснее. Герои получили свой характер и его развитие, а не просто как куклы-марионетки под моим управлением двигаются. Один человек, читая мою предыдущую версию, очень правильно заметил - идея очень хорошая, но герои неинтересные, слишком сухие, и похожи на машины - делают то, что надо, без чувств, сомнений и т.д. Я сейчас на 100% согласна с этим.
ИМХО герои должны управлять автором, а не авторы - героями. Автор должен ЧУВСТВОВАТЬ героев, а иначе это уже второй сорт получается :))) По крайней мере для меня это так.

Да, теленовелла это сказка, но и в сказке должна быть логика. А сравнивать новеллы со сказками про Бабу Ягу и Красную Шапочку ИМХО глупо. Во всяком случае в моём случае. Если я пишу про такие серьёзные вещи, как терроризм, разведка, месть и т.д., то я должна и логику какую-то соблюдать. А то это будет уже какая-то смесь жанров - темы серьёзные, а подано всё как детский сад. И также, я думаю, на это смотрят и другие авторы.
Ну, не может Мария Сараттини, описывая инквизицию в Рассвете или детское насилие в Золотой клетке, писать героев по принципу детских сказок! Был бы бред. Или Хименес во Второй жизне, или Глория Перез в Клоне. Это уже было бы как-то совсем несерьёзно - взяли неоднозначные темы и лепят из них детский сад, где все ненавидят друг друга не пойми почему, вредят друг другу не пойми зачем (лишь бы навредить) и т.д. Была бы просто пародия.

Любаня
24.03.2010, 16:37
Простите, конечно, что вмешиваюсь :))) а с чего следует, что в сказках немотивированные поступки? Что-то я как раз не припомню такого... одна поговорка "сказка ложь, да в ней намек" сама за себя говорит. Сказка - это история из жизни, описанная художественными образами. Уж Золушку было за что ненавидеть отрицательным героям:
падчерица она, неродная то бишь,
красавица
умница
единственная дочь, т.е, наследница.
С мотивацией, следовательно, порядок :) И будь папаша не подкаблучник, а мачеха не такая стервь, все было бы по другому - но вот в этом-то характеры героев и проявились.
Или, допустим, Спящая красавица. Злая ведьма, которую (в общем, по понятным причинам) не пригласили на крестины принцессы, отомстила, да еще как жестоко. Ну и хеппи энд, как положено... :)))

Не, не вспомню сказку без мотивации поступков или с отсутствием логически выстроенных образов. Не бывает :)))

В принципе, с одной стороны Андрей прав - изначально автору приходится выстраивать ситуацию, при которой характеры и сюжетные линии вытекают как бы из прошлого героев, мы же не наблюдаем за развитием всех героев от рождения: в какой среде он рос, какими родителями воспитывался, какие жизненные ситуации и окружающие люди на него влияли и т.д. и т.п... Во многом все это нам дано автором, как данные задачки. А потом герои уже на наших глазах попадают в определенную ситуацию и мы наблюдаем уже дальнейшее развитие его характера и поведения в данном конкретном сюжете. И вот тут уже права Ира - автор должен показать так это развитие, чтобы зритель поверил, что именно этот конкретный герой в этой конкретной ситуации мог поступить так, а не иначе; чтобы у зрителя не возникало чувства, что он смотрит репортаж из сумасшедшего дома, где люди ведут себя совершенно неадекватно этой данной ситуации.
Но могу еще сказать, что все происходящее на экране каждый зритель оценивает согласно собственным представлениям о жизни и окружающем мире, согласно своему опыту, воспитанию и пр. Поэтому, то, что одному кажется бредом, другой воспримет, как норму :))) Ну, я не говорю о крайностях, конечно... :)

Irka
24.03.2010, 16:47
Любань, про "репортаж из сумасшедшего дома", конечно, сильно сказано :) Я так рассмеялась, что мама из другой комнаты даже прибежала :)))

А вообще я считаю, что умение прописывать образ так, чтобы верилось во ВСЕ поступки героя, это даже бОльший талант, чем умение просто впихивать в сюжет интриги и козни злодеев. Хотя, конечно, как я поняла, некоторые иначе смотрят на такое и отмахиваются тем, что новеллы это сказки, что там, мол, думать. А я вот люблю думать и над новеллами. И смотреть на то, как все вредят друг другу без особой мотивации мне лично просто скучно. Это как-то слишком предсказуемо, что ли, когда одна героиня "вредная" и поэтому она всем вредит, а другая "хорошая" и поэтому всё терпит. Примитивно это для меня.

Любаня
24.03.2010, 17:07
я считаю, что умение прописывать образ так, чтобы верилось во ВСЕ поступки героя, это даже бОльший талант, чем умение просто впихивать в сюжет интриги и козни злодеев.Абсолютно согласна. Для меня мотивы и характеры гораздо важнее, чем интриги и злодеи.
К слову сказать, у некоторых авторов хорошо получается и то, и другое, как у Сараттини в моей любимой Клетке, например :))

Irka
24.03.2010, 17:37
Любань, а ты у Сараттини ничего больше не смотрела? Посмотри, если не видела, Рассвет или Страсть - ИМХО там с этим делом лучше даже, чем в Клетке.

Любаня
24.03.2010, 17:50
Рассвет у меня в планах, но, к сожалению, не ближайшее будущее. А в Страсти мне не нравится главная пара, не буду смотреть.

Irka
24.03.2010, 17:53
А чем пара не нравится??? Неужели это так принципиально для тебя? Ибо я тебе скажу, Любань, что Страсть тебе по сценарию больше подойдёт, чем Рассвет. Хотя рекомендую оба.

Любаня
24.03.2010, 18:01
А чем пара не нравится??? . Ну не буду я объяснять, зачем? :))) Принципиально, потому что не могу я на протяжении длительного времени смотреть на актеров, которые не нравятся. Если бы хоть один из двух, еще можно было бы думать, а так... Было много разговоров и обсуждений еще во время премьеры, и попытка с моей стороны посмотреть первые серии тоже была. Неудачная :))

Irka
24.03.2010, 18:03
Любань, а в Рассвете как пара?

Любаня
24.03.2010, 18:22
Колунга с Лусеро? Я смотрела кусочки на ютубе, мне понравилось :))

Irka
24.03.2010, 18:25
Но, кстати, по химии в Страсти пара сильнее :)

Однако Рассвет я тоже рекомендую. Для меня этот сериал лучшая работа Сараттини.

Любаня
24.03.2010, 18:28
Но, кстати, по химии в Страсти пара сильнее :)
Что могу сказать :) завидую поклонникам Колунги, актер умеет выбирать роли, молодец :)))

Irka
24.03.2010, 18:32
Я как раз НЕ поклонник Колунги, но признаю, что там пара была сильная. Хотя по сюжету Рассвет лучше, по крайней мере для меня.

Аюр
25.03.2010, 18:25
Ненавижу этот штамп. ИМХО ненавидеть просто так это по меньшей мере глупо. Нельзя ненавидеть человека ПРОСТО ТАК.
Согласен. Я тоже не люблю, когда злодейки просто так ненавидят главных героинь. Мне нравится, когда они сперва симпатизируют друг другу, а потом узнают истинное положение вещей и между ними начинается смертельная схватка. Но это уже оффтоп.